Помогите пожалуйста. Врачи не могут поставить диагноз коту.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Kseniyasever
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 04:24

Помогите пожалуйста. Врачи не могут поставить диагноз коту.

Сообщение Kseniyasever »

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу скорейшую помощь. Знающие люди, поскажите пожалуйста, чем можно помочь коту, и что это может быть.
Моему котику 13 лет,некоторое время назад он начал сильно кашлять и храпеть. Я обратилась к ветеринару , мы сделали ренген-снимки,на них видно сужение ,а за ним резкое расширение пищевода.
Врач ничего не смог сказарь по этому поводу.Опухоли не видно и не прощупывается,анализ на гормоны в норме, биохимия и общий анализ крови тоже. Еще мы сделали кардиограмму:синусовая тахикардия,ЧСС=230уд/мин;не исключена сочетанная гипертрофия желудочков;диффузные изменения миокарда.
Котик перестал кушать ,играть,умываться,у него слипается шерсть и появилась перхоть.Кашель все сильнее,дыхание постоянно хриплое,с усилием.нам назначили эуффиллин 1)4 2 р в день,сироп подорожника,амоксиклав суспензия.Но положительного эффекта нет,позавчера делали мочегонный укол,чтобы не было отека легких.
Нас направляют в Питер, т. к. сказали, что в Мурманске нет оборудования для гастроскопии/трахеоскопии (точно не помню, как называется),но прямо сейчас я не могу поехать,а сегодня нам сказали что еще полторы недели он может не прожить.
Помогите, пожалуйста, этот кот всю жизнь рядом со мной.
Я загрузила рентген-снимок, другие снимки есть здесь: http://zooforum.ru/index.php?showtopic=29936 .
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите пожалуйста. Врачи не могут поставить диагноз коту.

Сообщение Артем Павлюченко »

проблемы с гортанью (а это она на снимке) маловероятны, а вот астма кошек или опухоль легких более вероятны. Вам нужен прямой и боковой снимки грудной клетки более хорошего качества, те что вы повесили, нельзя интерпретировать.

Астма кошек лечится преднизолоном, 0,5-1 мг/кг в день
Ответить