Катаракта у стрижа

Консультации, связанные с нарушением зрения.
Ответить
Татьяна43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:43

Катаракта у стрижа

Сообщение Татьяна43 »

Добрый день!
Ваши коллеги из центра офтальмологии вот в этой теме http://forum.okovet.ru/index.php?thread ... D0%B0.227/ поставили стрижу (мальчик, на земле 3-ю зиму) диагноз - катаракта. Фото прилагаются. Вопрос: если этот диагноз не вызывает сомнений и у Вас тоже, каковы мои оптимальные действия в создавшейся ситуации с учетом особенности птицы, территориальной удаленности ( г.Киров). Вообщем, что делать, чтобы не навредить и не причинять лишних страданий птице. Операция-это вообще какой % успеха.
Кроме специалиста офтальмолога, мне бы очень хотелось узнать мнение на вопрос Томашевского Александра Леонидовича, как специалиста по стрижам. Спасибо
С уважением, Татьяна
P.S. никакими прочими болезнями на сколько я могу судить, как неспециалист, птица не болела
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Татьяна43
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 10:43

Re: Катаракта у стрижа

Сообщение Татьяна43 »

Какой то ответ от специалистов, к которым я обращалась, вряд ли уже последует. Если так, я бы попросила администратора удалить эту тему.
Гунина Александра
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 19:06

Re: Катаракта у стрижа

Сообщение Гунина Александра »

Добрый вечер. Лечением глаз птиц мы к сожалению не занимаемся.
Катаракта это хирургическое заболевание. Процент успеха у птиц я не знаю, для кошек и собак это операция с минимальными осложнениями.
Ответить