Помогите! Коту больно ходить!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

Я заметила что кот стал меньше двигаться и его стали тревожить боли если потянуть за заднюю лапу. Сделала рентген, врач заключения не дал, так как проблем не видит, но принеся домой кот плакал от боли, почти не ходил. На регенте кота тянули и усугубили его состояние, хотя в тот день утром он активно бегал, на стул сам запрыгивал, прошло 3 дня, уже таких болей нет, но у кота как слабые задние лапы, мало двигается, почти не прыгает. Коту начала давать Canina Dog Petvital GAG. Звонила ветврачу сказал что нужно уколоть Мовалис, я не стала, так как назначил дозу 0,2 мл и я почитала за побочки и мне стало страшно. Уже налечили, я просто боюсь идти к врачам уже, кота уже покалечили! Может кто-то сталкивался с такой проблемой??? Может кто-то посмотреть снимки? ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!
Покрутила лапы ему, боль в ТБС скорее всего, больно когда лапы поднимаю из положения лежа на боку в вверх, начинает мяукать!
Коты 1 год и 9 месяцев, вес 8 кг.

(увеличение по клику)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

История:
ДР февраль 2015, кот, порода мейн-кун, заводчица кормила Пробалансом (из войны, других вариантов не было, мы с Донецка), давали витамины, немного мяса было в рационе. Привит Биофелом РСН.

Ноябрь 2015 - кот переехал к нам домой. Кастрирован. Стал кушать Роял Канин Мейн-Кун, Британец и Индор. Из натуралки мясо курицы филе, горлышки, влажный корм Гурмет, иногда Феликс. Из проблем заметила что кот кашляет, сейчас тоже кашляет, но уже меньше и на подбородке было акне, которое весной 2016, мазала салицилкой.

Февраль 2016 - вакцинировался от бешенства Нобиваком, врач осмотрел горло, сказал что недоразвитость горла у него.

Май 2016 - вакцинация Трикет Нобивак

Август 2016 - у кота блокировалась задняя правая лапа в области колена, я сама выпрямляла ее, был щелчок и кот лежал пол часа, потом ходил как ни в чем не бывало, бегал... прыгал... И так было раз 5 с интервалом 2-5 дней. Рентген не делали, вет врач сказал нет смысла, повезли к врачу, он покрутил сустав, услышал щелчок в суставе и предположил травму мениска, назначил МРТ, его у нас вывезли еще в начале войны. Пришла домой взяла кота на руки, и услышала щелчки в передних суставах. Считаю что диагноз не верный.

Сентябрь 2016 - другой ветврач сказал что у кота был вывих скорее всего, я ставила на место сустав и сказал ставить самой если выпадет снова и назначил витамины Canina Petvital Canhydrox GAG, как начали пить сустав перестал выпадать. Пропили витамины 1,5 месяца, сначала по полторы таблетки, потом по одной.

Ноябрь 2016 - замечено воспаление десен, обнаружен зубной камень на самых крайних молярах. Сразу начата терапия Дентаведином и перешли на сухой корм Royal Canin ORAL CARE, проели 2-3 недели, десна становились хуже, поэтому перешли на мелкий Индор, десна лучше но не прошли до конца. С конца ноября мажу десна утром Дентаведином и вечером TropiClean (Тропиклин) CLEAN TEETH Gel, десна лучше, но еще не прошли.

2.12.2016 - сделан рентген, после которого стало еще хуже, коту больно ходить. Сделали снимок горла еще.
Еще после сна он как должен расходится, после рентгена ему стало совсем плохо. Он сам себя ограничивает в подвижности, лапочки болят.
Еще хочу добавить я 2 недели назад начала давать Canina CAT-MINERAL Tabs, витамины вет врач сказал отменить пока, сейчас даю Canina Petvital GAG 4-й день по 8 таблеток. Могли ли усугубить ситуация Canina CAT-MINERAL Tabs?

Буду благодарна за помощь!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте, Вам нужна помощь ортопеда. Запишитесь к Михаилу Карелину.
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, Вам нужна помощь ортопеда. Запишитесь к Михаилу Карелину.[/quote]
Да я бы с удовольствием, но я нахожу в Донецке, где война идет...
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

Помогите, пожалуйста! Коту опять очень плохо! Были у вет врача - диагноз миозит, проклоли мовалис, стало лучше, но потом кот пробежался и ему стало плохо так что он идти не мог.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Евгения Сорокина »

Мы не поможем. к сожалению, на форуме ничем, нужен ортопедический осмотр, чтобы понять состояние суставов и мышц. Не исключено, что проблема неврологическая. Попробуйте Габапентин в дозе 10 мг/кг 2 раза в сутки. препарат человеческий. продается по рецепту + Катадолон 5 мг/кг 2-3 раза в сутки, тоже человеческий, давать длительно 3-4 недели. Эти препараты безопаснее нестероидных противовоспалительных препаратов.
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

[quote=""Евгения Сорокина""]Мы не поможем. к сожалению, на форуме ничем, нужен ортопедический осмотр, чтобы понять состояние суставов и мышц. Не исключено, что проблема неврологическая. Попробуйте Габапентин в дозе 10 мг/кг 2 раза в сутки. препарат человеческий. продается по рецепту + Катадолон 5 мг/кг 2-3 раза в сутки, тоже человеческий, давать длительно 3-4 недели. Эти препараты безопаснее нестероидных противовоспалительных препаратов.[/quote]
Спасибо за ответ! Я понимаю что нужен осмотр, но врачи осматривали и нашли только миозит. Я думала может по рентгену найдут какие-то отклонения в развитии.

Нашла женину, у которой тоже мейн-кун и кот у нее вообще ползал, диагноз - атрофия - врач объяснил просто,что кот растет,набирает вес а кости не успевают формироваться как надо.
Мне кажется что лапы или лапа стали тревожить еще пол года назад моего кота, потом стало больнее ему, затем на рентгене перетянули кота.
Что это хотя предположительно может быть?
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

Здравствуйте! Коту стало лучше, перестало болеть, стал ходить более менее, но зад стал худой, ребра выпячиваются странно, начал прыгать на дралку высотой в человеческий рост по ступенькам, то ли ударился, то ли напрягся сильно и снова боли сильные и еле ходит. Вет врач подозревает наущение обмена, в следствии рахит. Сейчас стала давать Канина Кангидрокс ГАГ и рыбий жир. Ждем неделю или две и будет договариваться в человеческой клинике за диагностику, попытаемся найти боле современный рентген аппарат и если не получится или не будет результата будем делать МРТ. Но есть ряд вопросов:

У нас не колят миорелаксант, я хочу купить его сама, какой нужен препарат?
Если делать МРТ в каком положении должен быть кот?
МРТ делают под наркозом или под миорелаксантом?

Помогите, пожалуйста.
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

Мы попали к травматологу, который тщательно осмотрел кота, начал с ТБС, там ничего не нашел, потом перешел к коленным суставом и подтвердил что проблема в нем, коту было очень больно. Напомню что в сентябре 2016 года блокировалась другая лапа - правая, типа как выпадал сустав, а сейчас болит сильно левая лапка. Вет сказала что болтается связка коленной чашечки и надколенник.
Укололи Корален.
Сдали общий анализ крови и кровь на кальций, фосфор и ЩФ, завтра будет результат.
Pamliveria
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:52

Re: Помогите! Коту больно ходить!

Сообщение Pamliveria »

Вот анализ, вет врач сказал что все в норме

Са мМ/л Норма 2,2-3 Результат 3,05
Р мМ/л Норма 1,5-2,6 Результат 1,61
ЩФ ЕД/Л Норма 12-116 Результат 54,2

И ОК в приложении.
Изображение
Ответить