Пес - срочно помогите пожалуйста!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Zoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 02:14

Пес - срочно помогите пожалуйста!!!

Сообщение Zoo »

Самец - 10 лет, привит от бешенства, не породистый, конституция овчарки, срочно помогите пожалуйста !!!!
все дело в том что около месяца назад начал кашлять, пес цепной на улице, мы вызвали врача прописали цифран, начали колоть кашель продолжался, перевели в дом, вроде кашель ушел, антибиотик кололи около 6 дней, с тех пор только дома находиться, через неделю кашель начал возвращаться и начал прихрамывать, через 3 дня при кашле наблюдал характерные при срыгивании движения,во время кашля, еще 2 спустя голос пропал при попытки залаять кашель, температура 38,начал колоть витамины, цифран 2 кубика в день (1:1) сделали рентген - новообразование в легких, отеков нет. Спустя 3 дня отказали полностью ноги передвигается на передних, чувствительность на них есть, иногда огрызался при вкалывании, и переворачиваеться когда отлежит, аппетит всегда хороший был,спонтанный кашель пропал, слегка голос прорезался с кашлем в перемешку. Сегодня отказался от еды, поел вечером очень мало (начал есть варенную крольчатину, без костей аппетит хороший и резко пропал в одну секунду )кал стал консистенции сметаны, ходит под себя, недержание мочи, постоянно вылизывает и слизывает ее. Пальпация не чего не выявила. Кроме одного.
Шишка на фото которая ( заметили этим летом потому что начал лизать ее) увеличилась в 2 раза!!!! Врачи тогда сказали это возрастное. При пальпации очень болезненно реагирует.
Я знаю, что панацеи не существует,и нет не чего вечного. Отец хочет усыпить - я не даю!!! Мне 25 я зооинженер. Помогите чем сможете, я его очень люблю - это мой друг, а он меня любит, я - его друг.Очень нужна ваша помощь и толковый совет!!! Первая ссылка - общее фото пса, вторая ссылка - опухоль в районе основания припуция, и обратите внимание на кончик пениса.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 08 янв 2019, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Пес - срочно помогите пожалуйста!!!

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Прикрепите сюда рентгеновский снимок грудной полости пожалуйста.
Не знаю, честно, как помочь. Ставьте капельницы, если не ест. Сдайте минимально анализы крови. УЗИ брюшной полости тоже не помешало бы, возможно, есть новообразования в брюшной полости.
Стул нормального цвета? Можно было пробовать обезболивать, но есть проблемы с ЖКТ. Если их получится диагностировать и вылечить, то добавить обезболивание.
Опухоль на половом члене или внутри кожи?
Неврологические проблемы тоже могут присутствовать.
Ответить