Вернуться   Форум ветеринарной клиники Белый Клык > Задайте вопрос врачу > Дерматология, аллергология

Ответ

Опции темы
Старый 31.10.2011, 20:44   #1
Ola-la
Новичок

Question Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет! Я на грани отчаяния Щенок французского бульдога, возраст 6 месяцев. Около 2х месяцев назад на бедре появилась мало заметная залысинка (редкая шерсть), покрасневшая с прыщиком или укусом, сложно сказать. На тот момент щенок питался сухим кормом Эукануба + консерва этой же фирмы. Сдали соскобы и посев шерсти с этого места на эктопаразитов и дерматофитов. Результаты-отрицательные. Место соскоба было обработано йодом в лаборатории, далее по всей видимости на это место присоединилась инфекция. Залысинка мокла-появлялись гнойный прыщики, шерсть вылезла сильнее. Залысина постоянно была красной-воспаленой. Хочу отметить, что данная залысина у щенка только в одном месте, не зудит. После визита к дерматологу, дали рекомендации протирать это место 2 раза в день растовром 1%го Хлоргексидина, но результата не было. На породном форуме порекомендовали мазь "Тридерм" в течение 5-7-10 дней в сочетании с обработкой хлоргексидином и перекесью водорода. В первый же вечер обработки-краснота ушла, но прыщики остались. Через какое-то время и прыщики ушли. Сегодня 7ой день обработки. Прикрепляю фото:
До взятие шерсти и соскоба:

1-й день лечения:

7-ой день лечения: (розовые пятнышки на фото-прыщики, обработанные фукорцином)

Меня беспокоит применение гормональной мази у щенка. Потом мажемся не понятно от чего, может и не наш это метод лечения. Подскажите как нам поступить? Сдать соскобы, поменять дерматолога? Хотелось бы проконсультироваться в Вашей клинике, если это необходимо.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось Ola-la; 31.10.2011 в 21:02.
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 14:54   #2
Николаева Любовь
Доктор клиники Белый Клык

По умолчанию Re: Алопеция и воспаление кожи у щенка!?

Не думаю, что применять гормоны есть основания. Я бы переделала соскоб.
Старый 03.11.2011, 14:59   #3
Ola-la
Новичок

Любовь Викторона благодарю за ответ! Мы записались к Вам на прием на следущую неделю, сможем ли на приеме сдать соскоб? Мазью уже не мажемся. Спасибо!
Ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 17:32   #4
Николаева Любовь

Да, мы соскобы и цитологию делаем во время приема и показываем.
Старый 18.04.2012, 18:12   #5
нэсси
Новичок

Пожалуйста помогите нам. У нашего щенка той терьера лысеет позвоночник , просто прямая полоса по позвоночнику. Мы не знаем уже что делать. Живем мы в Германии и проблема в том что были у врачей и ни один не ставит диагноз только предположения соскоб не берут сказали пока пробовать будем АДВОКАТОМ а потом посмотрим. Собака активная но лысеет все больше и больше П О М О Г И Т Е.
нэсси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 14:33   #6
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Дерматолог

Аватар для Екатерина Мендоса-Кузнецова

Причин для облысения может быть много. Обратитесь не просто к врачу, а к ДЕРМАТОЛОГУ - они в Германии есть. Врач должен быть дипломантом европейского колледжа по вет. дерматологии, такие есть в Мюнхене, Франкфурте, и еще каких-то городах, точно не помню. Я бы конечно советовала в Мюнхен к профессору Ральфу Мюллеру - они замечательный специалист, и прием стоит всего 40 евро.
Старый 24.04.2012, 21:16   #7
нэсси
Новичок

Спасибо большое за ответ, но мы живем далеко от Мюнхена в Кельне , но завтра в пять часов у нас термин в вет.клинику к дерматологу в Дюссельдорфе посмотрим ,что там скажут. Две недели пили антибиотики (clavaseptin 50mg) и видимо зря так как все хуже и хуже.
нэсси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 14:09   #8
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Дерматолог

Аватар для Екатерина Мендоса-Кузнецова

Напишите, что сказал дерматолог (если он действительно дерматолог?).
Старый 24.08.2012, 19:45   #9
asd1734
Новичок

Здравствуйте у меня такса ей 3.5,делал анализы крови и соскоба,по соскобу никаких дерматофитов и эктопаразитов не обнаружено,по анализу крови превышены палочкоядерные нейтрофилы...курицу убрали,сейчас кормим гречкой с рисом и говядиной может на один из данных продутов тоже аллергия???когда был у врача,ему показалось что у нее лешай...с диагнозом я соиневаюсь,что это лишай...подскажите что делать???чем лучше лечить??прописали тридерм и клотримазол.мази как не особо могают,только краснота сошла единственное,правильно ли прописали эти мази??я уже не знаю что и делать и как быть.плиз помогите...

Последний раз редактировалось asd1734; 24.08.2012 в 19:57.
asd1734 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:51   #10
Николаева Любовь

Цитата:
Сообщение от asd1734 Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня такса ей 3.5,делал анализы крови и соскоба,по соскобу никаких дерматофитов и эктопаразитов не обнаружено,по анализу крови превышены палочкоядерные нейтрофилы...курицу убрали,сейчас кормим гречкой с рисом и говядиной может на один из данных продутов тоже аллергия???когда был у врача,ему показалось что у нее лешай...с диагнозом я соиневаюсь,что это лишай...подскажите что делать???чем лучше лечить??прописали тридерм и клотримазол.мази как не особо могают,только краснота сошла единственное,правильно ли прописали эти мази??я уже не знаю что и делать и как быть.плиз помогите...
Не понятно, что с самой собакой происходит. Зуд, проплешины, где, когда. Посмотрите правила форума. НАзначить лечение мы по интернету не можем, можем что-то подсказать, но для этого надо хоть какую-то информацию иметь про саму проблему, а не про анализы и мнения врача без описания проблемы.

Опции темы