помогите советом

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Аннка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:13

помогите советом

Сообщение Аннка »

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом.У меня кошка,ей 9 месяцев.Она когда спит,бывает храпит.Но храпит она с первых дней,как появилась у меня.Иногда когда хурчит,может сбиться дыхание.Один раз видела в носике жидкость.Я платочком протерла,вроде больше нет.Кушает нормально,бегает,играет.Один раз выпустила на балкон,может быть,что она простыла?Прочитав много форумов про насморк,очень испугалась.Подскажите,по моей ситуации,всё в порядке?Или стоит обратиться к ветеринару?Может витаминки дать попить?Жду ответа.Заранее благодарю
Lelurov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:43

Re: помогите советом

Сообщение Lelurov »

Если кошка тяжело дышит, это связано заболевание с сердцем... У меня котик умер из-за сердечка, в возрасте 1 год и 5 месяцев. (я много литературы прочитала заболевание кошек связанные с сердцем) . Так, что если есть возможность обратитесь к ветеринару и обследуйте животное. А может зависит от породы у моей знакомой британец, вечно тяжело дышит и постоянно забит носик...
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: помогите советом

Сообщение Кривоногова О.В. »

Уважаемый Lelurov, если кошка тяжело дышит - это совсем не обязательно говорит о заболевании сердца. Храп и тяжелое дыхание не одно и тоже, да и что такое тяжелое дыхание в Вашем представлении - учащенное, хриплое, с одышкой (с какой одышкой - на вдохе или на выдохе?) или еще как-то?

Для Аннка - показаться врачу стоит, вполне возможно, что ничего страшного не происходит, но подтвердить это может только осмотр. Хорошо, что Вы такая внимательная хозяйка и подмечаете отклонения от нормы у Вашего питомца - это значит, что при возникновении какой-либо проблемы Вы во время обратите на нее внимание.
С уважением, Ольга Васильевна.
Lelurov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:43

Re: помогите советом

Сообщение Lelurov »

Мой котик внезапно умер, я очень много перечитала литературы, и я не написала, что именно у него это заболевание, просто животное нужно обследовать...тяжелое дыхание, одышка является ведущим симптомом левосторонней сердечной недостаточности. Острая сердечная недостаточность - кардиогенный отек легких. Возникает при увеличении гидростатического давления в легочных капиллярах и быстром накоплении жидкости в интерстиции с последующим выпотом в альвеолы. Это угрожающее жизни состояние, требующее немедленной медицинской коррекции (проведения противоотечной терапии, искусственной вентиляции легких и т.д.) К наиболее типичным симптомам относятся тяжелое дыхание, хрипы, кровянистые выделения из носа, ротовой полости... просто что бы этого всего не случилось нужно показать животное врачу.
evga777333
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:40

Re: помогите советом

Сообщение evga777333 »

Добрый день!
У моей кошки начался зуд в области ушей с октября, на придавала значения, думала пройдет, 2 месяца лечения не оказывалась. В результате появились сильные расчесы за ушами, на шее, зуд стал еще сильнее, чесалось все тело Пятого декабря обратилась к ветеренару он закапал уши и сделал укол от клещей, назначил неостомозан 1 р в 10 дней, и след прием к ветеренару 1р в нед. После неостомазана ей стало гороздо лучше, так до этого была очень не спокайная, ночью не спала, сейчас спит и езжу 1р в неделю к ветеренару делать укол и закапывать уши. Скажите пожалуйста этого достаточно? Врач сказал, что клещи живут в теле месяц.
Ответить