О волнистике, который поджимает лапку.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Snark
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 02:47

О волнистике, который поджимает лапку.

Сообщение Snark »

Мое обращение к Елене Юрьевне Жокиной. Здравствуйте, Елена Юрьевна! :)

30 марта я был у вас на приеме с волнистиком Жориком, который бережет левую лапку, и которому мы с вами сделали рентген. Спасибо вам за заботу и проявленное внимание. Вы явно понравились птичке. ;) У меня осталась пара вопросов после визита, которые я под впечатлением от рентгена и от обилия информации позабыл вам задать:

1. Вы обнаружили кокцидии в помёте. Не считаете ли вы, что их стоит все-таки пролечить Байкоксом? Препарат не вредный, курс лечения не долгий, а кокцидий, как вы сказали, возможно и многовато (на первый взгляд). Кстати, выявляются ли кокцидии при анализе мазка из попки? Спрашиваю к тому, что если это хроника, могли ли они быть обнаружены при анализе мазка, который мы сдавали у вас в клинике еще в 2007 году (результаты у вас в компьютере)?

2. Про сбор помета в течение трех дней я все понял. Это я сделаю и сдам. Но не считаете ли вы, что есть необходимость сделать и иные стандартные анализы? Если да, то какие именно, и как это лучше организовать, учитывая вашу рекомендацию о том, что для чистоты результатов помет следует как можно быстрее поместить в нужную среду?

- Всего вам доброго!
Женя.
Последний раз редактировалось Snark 22 май 2010, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: О волнистике, который поджимает лапку.

Сообщение enova »

здравствуйте. Кокцидии, конечно можно и пролечить. Если не найдете Байкокс пишите, я расчитаю другой препарат. В мазках простейшие на обнаруживаются.

На второй вопрос нельзя дать однозначный ответ. Что вы считаете стандартными анализами для волнистого попугая? кал мы просмотрели, рентген сделали. Взятие крови оставили как крайнюю меру. Можно сдать и мазок из клоаки/ или зоба на бактерии и грибы, но это больше для профилактической проверки здоровья птицы.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить