Помогите советом!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Flamy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:33

Помогите советом!!!

Сообщение Flamy »

В воскресенье у моей Лори случился приступ, у меня такса 6 лет, я отвезла ее в ветеринар лечебницу, там нам три дня кололи обезбаливающие от боли в суставах, потом всеже допенькали, что не то колят, а как то приступ пришелся как раз у врача на столе, тут мне сказали что рпухоль мозга у моей собачки или эпилепсия, сдали аналз крови, что показал что кровь хорошая, так же сдали анализ бохим, результаты пока не известны, прописали нам "пирацетам" два раза в день по пол капсулы, "Спазмолгон" 2 раза в день по таблетке, "Паглюферал-1" 2 раза в день по таблтке и карвалол, честно признаюсь это не помогает нам совсем, приступы также по 3-4 аза в день, лучше только становится нам когда уколы сделают, пол дня вроде бы ничиего, но посление два дня,с каждым разомвсе хуже и хуже оклемывается псинка моя, вижу что страдает помч ничем не могу, задние лапки совсем слабые уже не может на нх держаться, пытается ходить хвостикомза мной по квартире падает пытается встать, зрелище не для слабонервных. Сегодня утром лучился небольшой приступ, можт вовремя вкусняшку ей дала что она обладала с собой может еще что то, но тк же заметила у нее утром опхуль на задней лапке, на отек похожая, на ощуп как пустая внутри, что делать незна, лучше ей от лечения не становится, как страшный сон для меня. Чумкой она у меня никогда не болела, только дерматит частенько осенью бывал. Во время приступа и после у нее живот вздувается очень.

А приступы примерно такие: 1. Выгибает вверх спину и пятится назад в этом положении. 3-5 минут
2. Ложится на передние лапы и носом упирается в пол. 2-3 минут
3. Переварачивается на бок, и от в этом положении когда приложишь руку к шее или спине, чувствуешь судороу мышц потряхивание задних лап. 10 минут
4. В таком жеположении неподвижно лжит потом минут 40-90.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

Есть явная разница между тем, как собака ходит на задних и на передних лапах?
Flamy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:33

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Flamy »

Сегодня утром снова случился приступ, где то через час отходняка, она побрела на кухню видимо за завтраком, минут десять не могла встать с пола, передние лапы у нее сильнее, на задних кое как держится, попу матает из стороны в сторону, спотыкается и не выпрямляет их доконца, хотя пару кругов по кухне навернула, с трудом большим, но стоять на них не может после попыток передвижения через каждые пол метра валится на попу :(
Flamy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:33

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Flamy »

Снова приступ случился((

P.S. в туалет и есть ходит самостоятельно, на улицу уже не водим, не ходит она по улице ложится сразу и не важно ей асфальт это или на снег, в основном лежим дома.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

К сожалению, описание слишком запутанное, чтобы можно было рекомендовать что-то конкретное. Собаке нужен грамотный неврологический осмотр, если вы в Москве, запишитесь на прием к Дубовицкой О. А., или приходите на прием к терапевту в клинику на Пресню, если на ближайшее время нет свободных мест.
Flamy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 10:33

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Flamy »

К сожалению, я не из Москвы, из Архангельска. с этой запутанность и мне не разобраться... а анализ биохимии если сюда выложу, сможете что то подсказать?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

Вот уж не знаю. Лучше запишите приступ на видео и выложите на youtube.com
Аватара пользователя
Валюшка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 23:37

Ответ: Помогите советом!!!

Сообщение Валюшка »

Подскажите советом.У меня английский бульдог у него нарывы между пальцами.Что делать и чем мазать.
Ответить