Чем заменить Страйд?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Box&Fox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:36

Чем заменить Страйд?

Сообщение Box&Fox »

Здравствуйте!

Мой боксер в возрасте 2,5 мес. получил травму, перелом локтя. Его оперировал И.И. Самошкин, сделал все, что мог, но посттравматический артороз потихоньку развивается, собака хромает. По рекомендации Игоря Игоревича даем Страйд+ курсами 2 раза в год.
Но теперь добавилась новая проблема - гастрит. По этому поводу нас наблюдает и консультирует доктор Абрамова.
Все было неплохо, пока не начали несколько дней назад очередной курс Страйда. На второй же день приема - рвота. Сняли страйд, я позвонила Юлии Сергеевне, она рекомендовала сочетать страйд с вентером. Мы продержались 2 дня, на третий день - рвота. Спустя примерно час после еды все выдает обратно.

Может быть, попробовать зайти с другой стороны, поменять хондропротектор? Есть что-либо на эту тему в инъекциях, чтобы не било по желудку?
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить страйд, и схему применения.
Боксер, 7 лет, весит около 36кг.

Заранее благодарна.
Елена.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый день. Попробуйте отменить страйд, чтобы понять связана ли рвота с применением хондропротектора. Если рвота сохранится, значит он не при чем, и нужно будет подобрать препараты для лечения гастрита или проводить дообследование.
Box&Fox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:36

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Box&Fox »

Здравствуйте, Александра!
Спасибо, что ответили, и так быстро!
Конечно, и второй раз страйд сняли сразу же, рвоты больше не было, пес прекрасно ест свой обычный корм (роял канин макси сенсибл , только заливаем теплой водой за полчаса до кормления).
Из обследований по поводу желудка - не так давно, в ноябре, кажется, делали гастроскопию, язвы нет, выявили гастрит средней степени. Юлия Сергеевна назначила курс лечения, мы все аккуратно проделали, до начала применения страйда не было проблем.

Я оставила свой вопрос в этом разделе именно потому, что не знаю, кому его задавать - терапевту или хирургу-травматологу. Может, посоветуетесь с коллегами?

Заранее благодарна.
Елена.
Последний раз редактировалось Box&Fox 08 фев 2013, 12:29, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Фотченкова Александра »

Попробуйте Глюкозамин по инструкции после стабилизации (когда вылечите гастрит).
Если рвота возобновится, хондропротекторы вероятней всего лучше вообще отменить.
Box&Fox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:36

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Box&Fox »

Здравствуйте, Александра!
Мы аккуратно провели курс назначений, сделанных по результатам гастроскопии, и результат вполне удовлетворил: рвоты не было, даже аппетит у собаки улучшился, перестал пес перед миской кривляться. Т.е., на мой взгляд, вполне можно говорить о стабильности в отношении гастрита. Сейчас, после отмены страйда, опять все стабильно.
Глюкозамин - это название препарата? Или это действующее вещество, а препарат называется по-другому?

С уважением,
Елена.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Фотченкова Александра »

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=273&id=1124
Это пример, состав препарата может немного отличаться у разных производителей.
Box&Fox
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:36

Re: Чем заменить Страйд?

Сообщение Box&Fox »

Спасибо!
Ответить