Угри (Акне) у кошек

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
proshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 12:34

Угри (Акне) у кошек

Сообщение proshka »

Прошу Вас проконсультировать, как бороться с угрями на подбородке у кошек. Впервые столкнулась с этой проблемой в конце 2011 г., тогда у меня был котик(шотландский вислоухий), я была на приеме у ветврача-дерматолога, она прописала дерматол. шампунь ДРУГ, которым я каждый день промывала (пенкой) подбородок. К сожалению, котик умер (у него были проблемы с сердцем). После этого друзья на время ремонта оставили нам своего кота (британской породы) 4-х лет, через 3 месяца у него также появились угри, причем и белые тоже и маленькие кровавые язвочки. Я его также обрабатывала шампунем, через неделю мы его отдали обратно и там буквально через несколько дней все прошло.
Через пару месяцев после этого мы заводим себе кошечку породы мейн-кун (5 мес.) и через месяц еще одну кошечку абиссинской породы (1,3 г.).
На момент заселения в нашу квартиру никаких угрей не было. Сейчас у мейн-куна есть небольшие проявления, а у абиссинской кошки - очень много угрей, я продолжаю мыть тем же шампунем. Какая-то мистика, кормлю их из фарфоровых мисок, кормом "Ямс" - сухим уторм, вечером - мокрым. Может быть, что-то у нас в квартире вызывает у всех эту проблему? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Угри (Акне) у кошек

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Было бы желательно проверить - нет ли у них там лишая или клещей, так как иногда они похожи на приявления акне, но возможно, что Вам и просто "повезло" получить кошек, склонных к акне. Если есть язвочки и сыпь - не исключено бактериальное осложнение, которое, в отличие от самого акне, требует лечения.
С уважением, Катерина.
Ответить