проблемы шерсти и кожи у шар-пея

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Анна32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:24

проблемы шерсти и кожи у шар-пея

Сообщение Анна32 »

Добрый вечер,шар-пей у меня появился не так давно,если быть точным,2месяца назад,собаку покупали у заводчика уже взрослой и проблемы шерсти,были преподнесены,как линька и покусы от других животных,но как оказалось,заводчик просто нагло и подло обманывал да и бог ему судья,просто реально жалко собаку и хочется ее вылечить.Первое посещение ветклинику, живем мы в Долгопрудном, закрало сомнение относительно вида моей собаки,мы записались на прием к дерматолагу ,дерматолаг взял соскоб на демодекоз и лешай и еще так как песик почесывал ушко анализ из ушей.Соскоб лешая не обнаружил но что касаемо демодекоза ничего толком сказать не смогла уточнив что надо делать глубокий соскоб и порекомендовали нам обратиться в вашу клинику,ушки показали наличия грибка (лечение было проведено)Есть подозрение на затяжную аллергию у собаки,так как хозяин кормил ее непонятно чем на протяжении 1года и 4х месяцев.Собаку потихонько перевожу на гепоаллергенный корм хилс с лососем и рисом,но что-то мне не нравится ее поведение,держу ее на рисе с добавлением этого корма уже 8ой день,на 10тый хочу перевести на один сухой корм.Заплешины на теле периодически краснеют,обвисшая кожа на подбородке краснеет тоже и покусывание и чесании увеличились,собака стала чаше чихать.Что вообще делать в такой ситуации???Подскажите сколько у вас стоит сделать глубокий соскоб на демодекоз и еще там анализ на грибки и как можно приехать в любой день на прием или нужно записаться...помогите пожалуйста,очень надеюсь на вашу помощь.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: проблемы шерсти и кожи у шар-пея

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лучше записаться на прием к дерматологу - по тел. 2233425, а врач уже осмотрев собаку решит, какие нужны тесты. По описанию на демодекоз не похоже. Все детали приема и стоимость Вы можете узнать по телефону. У нас также ведет прием дерматолог - интерн, очень хороший врач, но прием стоит дешевле, чем у дерматолога. Если ей покажется, что случай сложный - она Вас перенаправит, но не думаю, что в этом будет необходимость.
С уважением, Катерина.
Анна32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:24

Re: проблемы шерсти и кожи у шар-пея

Сообщение Анна32 »

Спасибо Вам большое,что откликнулись,заранее Вам очень благодарна ибо куда не тыкнись,визде говорят разное и разные дают советы,а страдает собака...Посоветуйте очень прошу,на данный момент не можем записаться в клинику,так сама болею,но у собачке после того как стали давать этот хилс d\d стало наблюдаться ухудшение с кожей и шерстью,шерсть стала сыпаться сильнее,кожа на теле где залысины стала шелушиться и чаше стала покусывать себя...особенно в районе хвоста и чесать,почитала отзывы о хилсе и многие пишут,что он просто разрекламирован поэтому и цена такая а качества мало,(пишут что от него часто бывают аллергии)одно меня удивляет,но если там все так плохо,зачем нам ветеринар его посоветовал,видя что у нас итак проблем выше крыше(((обидно и очень больно,не за то что потратила эти деньги на корм,а за собаку..которой по видиму сделала хуже...очень Вас прошу,что нам делать с питанием,дайте совет уже и сама измучилась и собака думаю тоже...фото посмотрите пожалуйста моей собачки,может это хоть даст Вам какое-то представление о ее проблемах..Капли от блох обрабатывали 1,5 недели назад,глистиков профилактику сделали месяц назадИзображение
Анна32
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 20:24

Re: проблемы шерсти и кожи у шар-пея

Сообщение Анна32 »

Вид животного _Собака шар-пей_________________ Возраст 1год,5месяцев________ .
Главная проблема (зуд, облысение, сыпь, язвы и т.п.) _____зуд,облысение,шелушение________________________
__________________________________________________ __________________________
Возраст животного, когда Вы заметили самые первые признаки _не знаю куплена взрослой___________________
Начало было резкое _____-______ постепенное ___-_____
С какого участка тела проблема началась? ___больше заплешин на спине и около хвостика___________________________________
Как выглядело первое поражение или это был только зуд вначале? ___-_______________
__________________________________________________ __________________________
Есть ли сезонное усиление? Нет _____ Весна _____ Лето _____ Осень ______Зима ____
Чешется ли животное? Да _X_ Нет __ Когда? всегда _____ иногда _X_____ ночью_____
Есть ли в доме другие животные, какие и сколько? __хорек______________________________
Есть ли у других животных и людей в доме проблемы с кожей – зуд, сыпь? ____есть у мужа,зуд и сыпь_______
__________________________________________________ __________________________
Животное содержится в доме, квартире или на участке? (квартире)____________________________
Когда последний раз Вы видели блох на животном? (не видела)_______________________________
Чем и как часто обрабатываете от блох? (капли на холку барс 1 раз)__________________________________________
Когда была последняя обработка? (1,5 недели назад)_______________________________________________
Как часто купается животное? каждую неделю__________________________________________________
Результаты анализов__лешай нет,_демодекоз не понятно,в ушках бактерии_______________________________ _________________________
__________________________________________________ ___________________________
Какое лечение Вы проводили и как долго? Отметьте, что из этого помогало на время ___
_____в уши капли(кандибиотик,спрей ушной отифри) собаку мыть лечебным шампунем меладерм,перевод с обычного питания на корм хилс d\d улучшений не вижу_____________________________________________ ___________________________
__________________________________________________ ___________________________
Есть ли у Вас предположения о причине проблемы? Что явно усиливает ее?( мне кажется это питание не могу подобрать )
__________________________________________________ ___________________________
Какую диету получает животное сейчас? ______только рис___________________________________
__________________________________________________ __ Как давно? ___первый день____________
Отметьте, чем Вы кормили животное до этого? Получало ли животное следующие продукты в натуральном виде ИЛИ в составе кормов:
Говядину ____в натуральном_____________ Курицу или корма с курицей __курицу суб продукты,корма с курицей про пак___________________
Баранину или корма с ягненком _____нет__________ Рыбу или корма с рыбой _корм хилс ___d\d________ Кролика и корма с кроликом ____нет_____________ Рис и корма с рисом да(хилс,про пак,просто рис)_________________ Свинину или корма со свининой или сосиски или колбасу __нет конечно(один раз утащила со стола не успели убрать,а так нет)_________________________
Какие угощения обычно получает животное? никаких______________________________________
Какие болезни животное перенесло в прошлом (кроме отитов и кожных проблем)? __________________не знаю,знаю что была пищевая аллергия в_возрасте 3-5 месяцев_______________________________ ___________________________
__________________________________________________ ___________________________
Получает ли сейчас животное какие-либо лекарства? ___________нет_____________________
__________________________________________________ ___________________________
Какие-то еще на Ваш взгляд важные факты? ______________________________________
__________________________________________________ __________________________
__________________
С уважением, Катерина.
Изображение Изображение Изображение
Ответить