Растяжение мышц бедра

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Растяжение мышц бедра

Сообщение Arusea »

Добрый день. Напишу вопрос и в этом разделе .У нас снова проблемма. Итак - американский -кокер спаниель ,сука ,6 лет , стерелизована из-за воспаления яичников, из-за проблем с кожей ей вкололи гармональный препарат из-за чего она поправилась и никак не худеет.Кормим два раза в день 3-4 столовые ложки каши с тушеной говядиной ( на мясорубке). Вопрос вот в чем - она два месяца назад во время прогулки и игры с палочкой , она вдруг встала поджала лапу и доктор во время осмотра сказал что растянула мышцу левого бедра , доктор смотрел прописал компрессы с Димексидом (1:4) 4 раза ( потому что влияет на почки - с его слов). Сказал что в течении месяца должна остаться легкая хромота. Но вот уже два месяца она хромает и нам кажется что в холодный период сильнее.Она любит играть с мячем любит бегать , но долго не может, вернее может ,но начинает хромать сильнее. Так вот сегодня я заметила что во время хотьбы даже спокойной у нее щелкает это беро.Но вроде бы не болит да она и не реагирует на это никак ( мне так кажется). Доктор говорит что со временем пройдет и что это случилось из-за лишнего веса.Но мы следим за тем что бы ее не перекармливать и она не худеет и не поправляется, правда немного худеет летом и весной когда погода позволяет дольше гулять.Подскажте пожалуйста - Что это? Это больно? Это опасно и что делать с этой хромотой и щелчками , как помочь?Эта храмота на всегда?Может какие уколы компрессы или покой , а ожет и еще что-нибудь.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.А вот еще вопрос - чем это грозит?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Растяжение мышц бедра

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужно поставить диагноз. Лучше всего будет посетить хирурга-ортопеда на голодный желудок. Мне кажется вероятна проблема в сустве...
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить