У собаки подозрение на жкб

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

У собаки подозрение на жкб

Сообщение Tanya1983 »

Здравствуйте. У меня той-терьер. Её периодически рвёт (не постоянная, день может рвать желчью, затем месяц-два всё спокойно), очень много пьёт воды, соответственно много писает (намного больше чем раньше). Эти все симптомы у собаки примерно два-три месяца. Обратилась в клинику. По анализу крови сахарный диабет исключили. Сделали рентген брюшной полости (снимок прилогаю), на снимке врач предположил, что возможно камни в желчном пузыре, при этом на узи брюшной полости так и не смогли разобраться, есть ли камни, толи стенки желчного пузыря кальценированы. В итоге внятного ответа я не получила. В настоящий момент даю собаке урсосан по 1/4капсулы 2 раза в день уже второй месяц. Рвоты нет. Даю капли Кантарен, на них немного уменьшилось количество потребляемой воды (собака пьёт меньше). Подскажите пожалуйста, жажда, рвота, могут ли указывать на жкб и проконсультируйте пожалуйста по снимку, похоже ли на снимке на жкб (у меня сомнения, так как образования в большом количестве и на удалённом расстоянии друг от друга). Если нет, то что это на рентгене может быть отражено? Заранее большое спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: У собаки подозрение на жкб

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно попытаться сделать качественное узи.
Нужно обследовать по поводу приема воды - общий анализ мочи, соотношение белок/креатинин, посев мочи, соотношение кортизол креатинин.
Ответить