Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Зиновьева Юлия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:59

Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зиновьева Юлия »

Здравствуйте,у меня кошка 7 месяцев шотландская,она когда играет высовывает язык и дышит как собака,как помню у неё это с детства,вчера мы отвезли её к кардиологу,он у нас один по всему городу Курску,он её послушал,сделал узи и поставил такой диагноз гипертрофия межжелудочковой перегородки,там ещё что то написано неразборчиво.Ничего нам не прописал,сказал без толку,болезнь будет только прогрессировать,а операцию такую делают только за границей и ещё сказал проживёт год,два.Неужели ничего нельзя сделать и никак ей не помочь ?Я не могу в это никак поверить,я очень люблю её и не представляю жизни без неё помогите пожалуйста,дайте хоть совет.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зоя Амбернади »

Выложите, пожалуйста, результаты обследования в цифрах, если это возможно.
К сожалению, эта порода предрасположена к ГКМП. Но как поведёт себя болезнь предсказать сложно. Одним из чётких маркеров развития застойной сердечной недостаточности при ГКМП является ЧДД (частота дыхания). Начните измерять её ежедневно во сне за 1 мин.м по подъёму живота или грудной клетки. Только измерять нужно, не подходя к кошечке, не кладя на неё руку, чтобы не проснулась. И напишите нам в цифрах, что получается.
Зиновьева Юлия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:59

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зиновьева Юлия »

К сожалению ничего врач на руки нам не отдал,кроме вот этого листика с заключением диагноза,который я вам присылала. За дыханием прослежу и напишу вам!Спасибо большое.
Габи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 01:33

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Габи »

Здравствуйте, у меня собачка чихуа сейчас находится в стационаре в Мытищах, у нее 8 марта был отек легких после стационара забрали домой и вот опять. В больнице сказали что при подаче кислорода она начинает дышать и если его убирают то десны синеют, сказали что мочевой пузырь сильно пережимает артерию(как ниточка) и она задыхается и прогноз печальный...может вы сможете ей помочь?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зоя Амбернади »

Габи, нужны более конкретные данные: результаты обследований (УЗИ БП и ЭХО сердца, анализы крови - биохимия и клиника, рентген), возраст, вес собаки, какую терапию проводят, с чего и как давно всё началось
Зиновьева Юлия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:59

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зиновьева Юлия »

Здравствуйте,проследила за дыханием кошечки когда она спит,за 4 дня.
В 1 день-35; 2 день- 34; 3 день-30; 4 день- 25.
Иногда считала несколько раз за день всё время по разному то 35,то 30,то 25.Скажите пожалуйста в норме сколько должно быть?
Зиновьева Юлия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:59

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зиновьева Юлия »

Это значит у нас совсем плохо?что подскажите делать,как ей помочь?очень хочется чтоб она жила!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зоя Амбернади »

Для сна это много. Начните давать фуросемид по 1/4 таб. х 2 раза в день, продолжайте считать ЧДД, через 3 дня, НЕ ОТМЕНЯЯ ФУРО, напишите нам, что с ЧДД. Будем пробовать снизить дозу.
Последний раз редактировалось Зоя Амбернади 24 мар 2016, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправление
Зиновьева Юлия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:59

Re: Андрей Геннадьевич помогите пожалуйста

Сообщение Зиновьева Юлия »

Здравствуйте она у нас ещё и гулять начала,с ума сходим от её ночных криков,хотели стерилизовать,но теперь же нельзя,опасно с больным сердцем,что ей давать тогда лучше или уколы делать?слышала до года ничего нельзя давать,а ей 7 месяцев только и терпеть это не возможно.И можно ли ей сейчас начинать давать фуросемид в таком состоянии?спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось Зиновьева Юлия 24 мар 2016, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ответить