Пропалин

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Боксик_и_Фоксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:28

Пропалин

Сообщение Боксик_и_Фоксик »

Здравствуйте!
Мои звери: боксер Дарио и фокстерьер Казимир - постоянные пациенты вашей клиники.
По рекомендации врача уже года два даю Дарику пропалин. На днях озадачилась купить очередной флакон - а нету нигде. Говорят, в свободной продаже больше не будет. А у нас беда, без него Дарик просыпается в луже. Что делать? Может, можно заменить чем-нибудь?
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: Пропалин

Сообщение Подобед »

Можно заменить пропалин человеческим диетрином, у людей используется для снижения аппетита.
Препарат содержит то же действующее вещество . Капсула содержит 75 мг фенилпропаноламина гидрохлорида , то есть соответствует 1.5 мл пропалина.
Боксик_и_Фоксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:28

Ответ: Пропалин

Сообщение Боксик_и_Фоксик »

Спасибо большое за оперативный ответ!
Т.е., если я давала 2 раза в день по 0.8 - 0.9 мл пропалина, стоит попробовать давать диетрин по 1 капсуле 1 раз в день, может, этой дозировки хватит. Если будет подтекать - перейти на 2 раза. Я правильно рассуждаю?
Боксик_и_Фоксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:28

Ответ: Пропалин

Сообщение Боксик_и_Фоксик »

Екатерина Владимировна!
Я попыталась купить диетрин. Да, в описаниях, которые я нашла в инернете, действительно указано, что 1 капсула содержит 75 мг фенилпропаноламина гидрохлорида. Но в инструкции к препарату, которая вложена в коробочку с лекарством, указан совсем другой состав, фенилпропаноламина там нет совсем. Зато нашла это вещество в списке сильнодействующих.
http://www.doverie-clinica.ru/?page=737
Безнадежно? Памперсы покупать?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: Пропалин

Сообщение Малышев Николай »

а что есть?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Пропалин

Сообщение Артем Павлюченко »

Небось вот эта ерунда (Диетрин Яблоко, Диетрин натуральный): http://cardiopedia.ru/?p=31650
Боксик_и_Фоксик, вам просто надо купить нормальный диетрин:

смотрите внизу этого списка список аптек и телефоны, вам нужен именно Диетрин\капс 75мг бл\N10\США (Фоур Венчерс):
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%C4%C9%C5%D4%D2%C9%CE&allds=yes
Боксик_и_Фоксик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 13:28

Ответ: Пропалин

Сообщение Боксик_и_Фоксик »

Здравствуйте, Артём!
Спасибо за внимание к моей проблеме.
Именно этой ссылкой я и пользовалась, когда искала препарат. Позвонила в аптеку, уточнила, сказали, да, именно в капсулах есть. Приехала - оказалось, у них только таблетки. На следующий день попросила мужа съездить в другую аптеку, уточнила, чтобы были капсулы. А для верности сказала, чтобы, прежде чем покупать, прочел аннотацию к препарату. И оказалось, что на бумажке, которая в коробочку с капсулами вложена, указан совсем другой состав: экстракт зеленого чая, хром, ванадий, еще что-то, но ни слова нет про фенилпропаноламин. Не таблетки, а именно капсулы, прозрачные с коричневым порошком внутри.
Под старым названием стали выпускать новый состав?
Или это маскировка такая, чтобы химики не интересовались?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Пропалин

Сообщение Артем Павлюченко »

При звонке в аптеку надо уточнять действующее вещество, а не форму выпуска.
Ничего такого запрещенного и токсичного этот диетрин не содержит, а под категорию "сильнодействующих" попадают вообще все препараты, которыми можно травануться при неаккуратном использовании.

Просто какой-то небольшой бардак в аптеках.
sergeyshat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 17:35

Re: Пропалин

Сообщение sergeyshat »

Здравствуйте.
А где сейчас пропалин можно купить?
natik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:14

Re: Пропалин

Сообщение natik »

Здравсвуйте.
Моей собачке уже 15 лет. Последние года 3 мы на пропалине. Сейчас сил нет уже его ждать. (В марквете сегодня сказал ,что его не будет раньше конца МАЯ!!!). По вашей рекомендации хочу заменить диетрином. Подскажите пож-та дозировку, если собачка весит 10 кг.?
Ответить