Собака ест кошачий наполнитель. Чего не хватает?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
boxik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Собака ест кошачий наполнитель. Чего не хватает?

Сообщение boxik »

Здравствуйте! У нас возобновилась старая проблема. Собака шести лет стала лазить в кошачий лоток, причем в наше отсутствие. Наполнитель у кошки впитывающий из глины(Fresh step). Кошка в лоток не какает, но собака все равно там роется и половина содержимого лотка оказывается на полу. Все бы ничего, но после этого у нее периодически пропадает аппетит и бывает рвота. В молодости у нее были проблемы с ЖКТ, поэтому я боюсь обострения. Мне кажется, что организму стало чего-то нехватать, а чего не знаю. Собака полностью на сухом корме (Эукануба), поэтому эксперементировать с добавками боюсь. Помогите, плиииз!
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: Собака ест кошачий наполнитель. Чего не хватает?

Сообщение Денис Коровкин »

Возможно это поведенческая проблема, связанная со скукой в ваше отсутствие.
Попробуйте убрать лоток из досягаемости собаки, например, поднять его на тумбочку или поставить в ванну и с помощью веревки на дверных ручках оставить щель только для кошки.
Вряд ли собаке чего-то не хватает.
boxik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Ответ: Собака ест кошачий наполнитель. Чего не хватает?

Сообщение boxik »

Врядли поведенческая. Они так уже пять лет вместе. Но проблема возникает очень редко. Последний раз года два назад. Может весеннее обострение? Еще я заметила, что она к собачьему калу на улице стала проявлять больше интереса, но есть не разрешаю, естественно.
Ответить