М. С. Карелину. Той-терьер после операции.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

М. С. Карелину. Той-терьер после операции.

Сообщение Tanya1983 »

Михаил Сергеевич, здравствуйте! Я из Смоленска, привозила свою собаку Той-терьера Варю к вам на операцию задних конечностей: 30.07.2013 г. (вывих надколенника 4 степени, собака не пользовалась левой лапой, а так же у нее была контрактура) и 11.03.2014 г. (транспозиция бугристости большеберцовой кости). После проведенных вами операций, моя собака стала ходить и даже бегать. За это хотела бы поблагодарить Вас, большое Вам спасибо! Спустя полтора года после первой операции, собака буквально пару недель назад стала сначала как бы подкидывать левую лапу когда бежит (как будто подпрыгивает), а теперь стала левую лапу поджимать когда бежит... но при этом если она идет, то идет на всех четырех лапах уверенно, не пытаясь поджать левую лапу. А так же если она заиграется и очень быстро убегает, то тоже бежит на четырех лапах. Когда собака ходит она чуть подхрамывает, но так было после операции, и это сильно в глаза не бросается (учитывая что она вообще не пользовалась этой лапой, то сейчас эта лапа идеальна). Я сделал снимок лапы, а так же фотографию как собака стоит (я снимки прикрепила). Подскажите пожалуйста, может ли какая то из спиц сместиться через такой промежуток времени, что теперь мешает при ходьбе, или погода может так влияет на сустав, вызывая дискомфорт? Подскажите пожалуйста в чем может быть причина того, что когда собака бежит она поджимает левую лапу. Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Tanya1983 17 апр 2015, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить