Вопрос о старой собаке.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
LO173
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:35

Вопрос о старой собаке.

Сообщение LO173 »

Даже не знаю, зачем пишу. Просто тяжело. Дорогая и любимая девочка, йорк, 15 лет, уже месяц не ходит (носим на руках), не ест и не пьет. Вливаем все шприцом (без иголки). Вес когда-то был 2200, сейчас -1100. Врачей побывало много, из разных клиник, месяц назад говорили, что проживет не больше недели.... И почки - нехорошие показатели, и сопли, и с зубами караул! Не знаю, может, бывают случаи, что удается в таком состоянии улучшить качество жизни? Может, кто-то ответит мне? Заранее спасибо!
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Вопрос о старой собаке.

Сообщение Максим Зверев »

Без обследования животного нет возможности делать какие - либо прогнозы.
Аватара пользователя
liliprus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49

Re: Вопрос о старой собаке.

Сообщение liliprus »

Скорее всего это просто старость... Утешайтесь тем, что собака прожила долгую и счастливую жизнь. Далеко не всем животным выпадает такое счастье. Мне в свое время эта мысль помогала. Когда собака умерла на руках, прожив 14 лет. Возможно, вам стоит подумать о том, чтобы прекратить ее страдания... Хотя это тоже тяжело, не знаю, смогла бы я пойти на такой шаг сама... Наверно, нет.
все псы попадают в рай
Максим Зверев
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:11

Re: Вопрос о старой собаке.

Сообщение Максим Зверев »

Диагноза старость не существует.
Аватара пользователя
liliprus
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:49

Re: Вопрос о старой собаке.

Сообщение liliprus »

Ну да.. Существует масса хронический заболеваний, в один прекрасный момент декомпенсирующихся и запускающих кучу порочных кругов, приводящих к полиорганной недостаточности или к какой-нибудь катастрофе в виде кровоизлияния или еще чего-нибудь. И за что хвататься и как лечить, если всё сыпется на глазах, неизвестно.
все псы попадают в рай
Ответить