Кошка не поднимает голову после уколов

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
aphinadt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:07

Кошка не поднимает голову после уколов

Сообщение aphinadt »

Здравствуйте! У нашей кошечки Аси (ей 20 лет, 3 года назад стерилизована, беспородная, полностью домашняя) проблемы. После дачи, где она гуляла на свежем воздухе под присмотром, она начала плохо есть. Отвезли ее ко врачу - сказали, что трахеит - инфекция и нужны уколы. Мы жаловались, что она не ходит в туалет по-большому. Или ходит, но мало. Ей сделали много уколов (каких - мы не записали со страху), в т.ч. укол для того, чтобы она сходила в туалет(как объяснила врач). Потом через 6 часов еще уколы, но уже без последнего. На следующий день мы привезли ее на уколы. Ей также их все сделали. и мы еще раз пожаловались на отсутствие стула у нее и снова сделали этот укол. И после этого кошечке стало плохо. Она стала заваливаться, у нее перестала подниматься с груди голова. Мы снова прибежали к ветеринару - та сказала, что у нее прединсультное состояние - вколола снова ей что-то, в т.ч. димедрол. С тех пор наша Ася вялая, почти не ходит. Голова постоянно опущена. Но вполне реагирует на имя, нормально ест и пьет. Если бы не голова, то было бы похоже на состояние после наркоза. Спасите нас, пожалуйста - мы очень переживаем! Снова тащить ее ко врачу не хочется, так как она очень нервничает, а сейчас и так слаба.
aphinadt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 23:07

Re: Кошка не поднимает голову после уколов

Сообщение aphinadt »

Выяснили. Ей кололи:
- Анандин
- Цефатоксин
- Дексометазон
- Кофеин
- Глюкозу
- Гамавит
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: Кошка не поднимает голову после уколов

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Препараты, которые вы здесь перечислили не могли привести к подобному эффекту. Вероятнее всего состояние на данный момент связано с развитием заболевания вашей кошки. Часто пожилые кошки страдают почечной недостаточностью и гипертонией. Проявления последней могут усиливаться во время стресса. Вам нужно обследовать кошку и начать лечение.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Alexsei
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:52

Re: Кошка не поднимает голову после уколов

Сообщение Alexsei »

Люди добрые помогите пожалуйста.У нас с кошкой Bасилисой большая беда случилась.Её лечили от клеща
разлизывала себя сильно и жена сходила в ветлечебницу ей там дали препарат Ивермек.Вообщем человек
делающий укол сделал больше чем нужно и на много думали что он знает что делает.Мы ошиблись.
через 6 часов кошка потеряла ориентацию глаза 2 чёрных пятна,а ещё через 6 часов отключилась полностью
Передозировка огромная просто на её вес 1,5кг 2 кубика.А надо как потом выяснилось 0,1 ну край 0,2,
а тут столько.Я очень люблю свою кошку и все отчаялись и говорят усыпи.Я против.Я думал она умрёт в этот-же день,
Но нет я не спал первую ночь сидел с ней гладил её.Волею судьбы у нас нет нормальной ветлечебницы
Звоню ветеренару объясняю ситуацию он говорит что антидот колоть поздно поите её молоком и всё.Я нашёл ваш форум
там описывался подобный случай конечно не такой тяжолый.Мы делали в холку ей физ-раствор,глюкозу,папаверин и аскорбинку
Пить не могла пошли уже 4е сутки с каждым днём кажется что лучше ей,но может просто кажется?Она начала пить из
пипетки молоко,начала моргать,позевать и видно что не судороги пытается поднять голову лапками упирается,потягивается.
И ещё когда на 3 й день делали укол я её с трудом мог удержать.
Делали мочегонное,сходила в туалет в смысле лёжа.Глаза живые стали но не двигаются зрачки на свет реагируют и
сегодня смотрю реагирует на шум(ушки двигаются,и глаза чуть пошире открываются)Но глаза не смотрят по сторонам,поднимет
голову,а она у неё по кругу движется и ложится.Помогите нам ответьте если можно,может это необратимые последствия
передозировки и всё зря?Чем я могу ей помочь.Может её парализовало?Есть ли надежда на выздоровление?Василисе 8 лет.
Ответить