Опухоль у морской свинки!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Lakki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:43

Опухоль у морской свинки!

Сообщение Lakki »

Здравствуйте!
У меня 5-тигодовалая морская свинка. Недавно у нее появились две какие-то опухоли. Ветврач сказал, что это доброкачественные опухоли и что появляются они у морских свинок очень часто и что они им не вредят. Правда ли это? Сказал, что нельзя вырезать, потому что будет болевой шок! Можно ли от них как-то избавиться или как-то помочь свинке и предотвратить появление новых опухолей?
С нетерпением буду ждать Вашего ответа!
Заранее спасибо!
perfectsense
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:42

Сообщение perfectsense »

Здравствуйте.
Надо хотя бы видеть эти опухоли. Если Вы проживаете в Москве, рекомендую обратиться к доктору Альшинецкому М.В., запишитесь по телефону 223 34 25.
Lakki
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:43

Сообщение Lakki »

Дело в том, что свинка находится не в Москве, а во Владимирской области. Местный ветеринар не может сказать ничего конкретного, только то, что она доброкачественная и часто возникает у морских свинок. Ничего в других источниках я про такие опухоли не нашла! Хотелось бы узнать более конкретно об этом. Можно ли что-то сделать? Могут ли возникнуть новые? Если да, то как предотвратить? Помогут ли витамины?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Сообщение марк пака »

К сожалению у морских синок также часто бывают лимфосаркомы, от которых они быстро умирают. Желательно привезти свинку и показать специалисту, возможно выполнить биопсию опухолей.
perfectsense
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 22:42

Сообщение perfectsense »

Не могли бы Вы сфотографировать эти опухоли и выложить фото здесь?
Ответить