Лишай Котята

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
puma-101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 10:26

Лишай Котята

Сообщение puma-101 »

Добрый день котята с подвала только начали есть. лечимся уже 49 дней диогностировали лампой вуду зеленое свечение. Начало: девочка брови, нос. Мальчик-нос, возле ушей назначили жидкость 1м смешивать с водой на 5мг на 21 день каждые 4 дня. После девочка 2 волоска на брови и внутри ушей (не как пыль, а на коже) Мальчик все лапки, хвост. Прописали тербинафин 1/16 часть на 21 день + этажа мазь только 6 дней все по одному разу в день. кого то разок вырволо заперты на балконе поэтому небыло возможности за ними следить. На приеме на 21 день Мальчик задние лапки, хвост, и внизу животика. Девочка уши и 2 волоска на брови. думала уже все вроде и шерсть обросла ну нет.продлили еще на 7 дней таблетки. Мальчик хвост, и внизу животика. Девочка уши и пылинки на голове мне показалось просто мусором так как переноска не менялась.потом продлили еще на 7 дней. Вопрос чем ее продизинфицировать еще, а так же балкон его наверное тоже дизинфицировать надо про это не говорили... и правильное ли лечение? Мыть запретили хотела с шампунем с хлоргексидином спросила про мазь может помазать тоже сказали не надо только таблетки еще 7 дней. Набережные челны
Аватара пользователя
Копчёнова Ольга Игоревна
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 02:07

Re: Лишай Котята

Сообщение Копчёнова Ольга Игоревна »

Здравствуйте. Не поняла какую жидкость назначили котятам, нужно название.
Не могу оценить дозировку Тербинафина, так как не знаю вес котят.
И да, окружающее пространство, где содержатся малыши, тоже необходимо обрабатывать. Иначе есть риск повторного заражения.
Также хотела бы обратить внимание, что положительной люминесцентной диагностики недостаточно для постановки диагноза. Для уверенности нужно было выполнить трихоскопию светящихся под лампой Вуда волосков, либо посев на дерматофиты.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5092
Ответить