Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Добрый день, очень нужна помощь.
Коту 2 года порода шотландец прямоухий приютили его как 6 месяцев питается сырым мясом + витамины не кастрат. Имеется свободный доступ на улицу.
В октябре начался кашель, сначало подкашливал думали простыл,но спустя дня 3-4 охрип появился страшный мокрый кашель я слышала его дыхание за 5 метров, В срочном порядке обратились к Ветеринару были сделаны уколы:
Цефтриаксон с новокаином 2 раза в день.
Фоспренил
Лабелан
Дексаметазон
Катазол
В течении 8 дней кот получаса 6 уколов ежедневно!!!!!! Подозревали бронхит улучшений не было!!!!

Сменили врача
Прошли рентген (есть сужение трахеи так же чуть виден рисунок лёгких т.е лёгкие недополучают кислород с сердцем все нормально, опухолей нет, дали коту контрастную жидкость все хорошо, других патологий по рентгену не выявили!!!!
Диагноз Астма:
Преднизолон по 2 таблетки в день 7 дней+ синулокс антибиотик по 1 таблетки в день 15 дней
Улучшений не было кот хрипел и кашлял, перестал нормально есть, похудел.Дали на свой страх и риск Мельбимакс весь кошмар прекратился чз 2 дня кашель прошол, дыхание стало чистым
С преднизолона медленно слезли......Врач утверждает что это Астма, мы думаем на лёгочные глисты
Теперь каждый месяц ноябрь декабрь и январь давали мельбимакс, когда начинался кашель снова. Знаем что мельбимакс дают не чаще 1 раз в 3 месяца.
Сейчас Кот лежит в основном на боку с задраной головой на зад.Спит целый день на улицу не выходит, ест, стал вялым не играется как раньше, ночью иногда кашляет, даю ему Винталин подышать, но он особо и не помогает,.........не хочу что б кашель перешел в хрипы, Наши Врачи в Казахстане г. Алмате не могут поставить ему диагноз, на глисты в легких анализ тоже не делают говорят нет реактивов.
Хотела отправить видео кашля, но формат файла не подошёл.(((
Буду ждать с Огромной надеждой Вашего ответа, помогите поставить диагноз и вылечить моего любимого кота.Мне без него ни как..............Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Мы используем каниквантел (50 мг/кг 1 раз в день по фенбендазолу) курсом 5 дней с интервало 3 недели для обработки против легочных гельминтов.
При отсутсвтии эффекта курс антибиотика (доксициклин)
При отсутствии эффекта назначаем стероидные гормоны.
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Добрый день Александра, спасибо за ответ, подскажите если нам это не поможет какие нам можно сделать обследования? И на что? ( Если честно уже боюсь его на угадать лечить)
Спасибо.
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Александра прошу прощения я Вас правильно поняла Каниквантел и фенбендазол - принимать 5 дней? И чз 3 недели повторить? Если так , а это не много?
Спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Трахеобронхоскопия с проведением бронхоальвеолярного лаважа и посевом из бронхов, анализ кала не яйца гельминтов несколько раз.
Каниквантел содержит фенбендазол в своем составе, расчет дозы идет по этому действующему веществу.
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Александра Добрый день, вчера днём коту дали гель который чистит желудок от шерсти, вышли вместе с шерстью паразиты(от 3 до 5 см длинна), т.к кот наш уличный кал сдать нет возможности, по крови нечего толком не показало, Заранее прошу прощения, не могли бы Вы опознать данного паразита, думаю что для любителей кошек это будет не лишняя информация.Вчера же дали больше половины таблетки Каниквантел.
Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Я терапевт, а не лаборант, извините. Круглый гельминт. Проходите лечебный курс каниквантела.
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Александра огромное Вам спасибо за лечение, за профессионализм, за Вашу доброту и отзывчивость.
Кот сегодня другой! играет ,целый день на улице, вобщем он стал прежним)
Смок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 18:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Смок »

Александра Добрый вечер, на первой таблетки Каниквантел ему стало разительно хорошо, ушел гулять рано утром не покушал вернулся почти в 4 утра, опять не покушал дала вторую таблетку, сегодня весь день лежит не пьет не есть, выглядит не очень, рвоты нет, в туалет ходил на улицу про стул сказать ничего не могу. Подскажите от таблетки ему может быть так плохо? может она даёт болевые синдромы? Или так и должно быть такое вялое и больное состояние кота? Просто объясню, т.к мы сидели 3 месяце на мельбимакс он такого состояния кошки не дает, мне не превычно
, Вот и решила проконсультироваться у Вас и стоит ли нам давать таблетки на голодный желудок сегодня уже 3 ий день как он не ест дома, не знаю может на улице перекусывал, но живот впалый, У меня уже начинается паника( Помогите
Спасибо.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот кашляет.........Умоляю помогите!!!!!!

Сообщение Фотченкова Александра »

Любые препараты против гельминтов могут вызывать отказ от еды, рвоту, диарею. Однако, такая реакция на каниквантел бывает крайне редко. Если кот не ест, его нужно показать врачу, вероятно ему требуется симптоматическая помощь.
Ответить