поможет ли вакдерм?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

поможет ли вакдерм?

Сообщение grinya »

у нас такая ситуация- в нашем городе нет грамотных ветов, не делают анализы. мой лабрадор аллергик, каждое лето выкусывает шерсть на передних лапах, животе, очень сильно линяет, мокнут уши, сильно чешется. после купания в озерах ситуация усугубляется, никаким шампунем его мыть нельзя- он просто беспрестанно чешется. стараемся его не мыть ничем, кроме водопроводной воды. недавно сделали соскоб с кожи в человеческой лаборатории, нам сказали, что это грибок, не смогли его идентифицировать, но точно не тот, что вызывает лишай. наш ветеринар предложил нам сделать вакцину микродерм( в названии темы я перепутала название вакцины и вместо микродерм написала вакдерм), по его мнению она справится с грибком. у меня возникают сомнения- ведь вакцина от грибков, вызывающих лишай, а у нас его точно нет( и соскоб не показал, и лампа Вуда не дает свечения). просто поредевшая шерсть на всем теле без очагового облысения. я могу предположить, что на фоне аллергии у собаки развилась малазецция. поможет ли от нее вакцина вакдерм? как ее лечить? куда мы на крайний случай можем обратиться в Спб? знаю в Питере хороших хирургов, но не могу найти ни одного грамотного дерматьлога там. спасибо за советы.
Последний раз редактировалось grinya 07 авг 2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

Ответ: поможет ли вакдерм?

Сообщение grinya »

да, я забыла указать, кобелю 4.5 года, кастрирован 2 года назад по причине воспаления предстательной железы, больше проблем с ней не было, лишнего веса нет( ну или 1-2 кг), привит по графику, глистогоним 2 раза в год, обработка от блох спрэем больфо( на другие средства возникает сильный зуд), блох на нем не нахожу.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: поможет ли вакдерм?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

1. Посмотрите тему СОВЕТУЮ ДОКТОРОВ - там координаты врачей в Питере, которые интересуются дерматологией.
2. Вакцина микродерм и прочие даже от лишая не помогают, и уж точно нет никакого смысла делать их при "нелишайном" грибке (скорее всего, это малассезия).
3. Вероятнее всего, у собаки аллергия, осложненная грибком малассезия и бактериями. Обратитесь к Руппелю Владимиру в Питере. Он сможет разобраться, уверена.
С уважением, Катерина.
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

Ответ: поможет ли вакдерм?

Сообщение grinya »

спасибо большое за быстрый ответ и рекомендации. обязательно обратимся в этому доктору.
grinya
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:24

Ответ: поможет ли вакдерм?

Сообщение grinya »

позвонила в питер, к сожалению врач еще месяц будет в отпуске, к другому обращаться не хочется, поездка не близкая, не хочется прокататься впустую. может посоветуете, как можно помочь снять зуд до тех пор, пока не выйдет из отпуска врач?
Ответить