Очень прошу Вашего совета по поводу лечения.

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
ВикаТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:14

Очень прошу Вашего совета по поводу лечения.

Сообщение ВикаТ »

У меня девочка-пекинес, ей 8 месяцев, три дня назад обратилась к ветеринару (пожилой, опытный доктор), он взял соскоб, т.к. у моей собачки сильное покраснение на подбородке и на лапках, обнаружили 1 клеща, был поставлен диагноз, назначено лечение...Доктор сделал инъекцию ивермека, мне сказал, чтоб я мазала пораженные места мазью Бензилбензоат 2 раза в день в течении 3-х недель, я прочитала аннотацию, это препарат для людей и мазать рекомендуют всего 3-4 дня. У меня теперь такие сомнения по этому поводу.Пожалуйста, разъясните, как мне быть.Мазать ли этой мазью, или что-то другое поискать.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Очень прошу Вашего совета по поводу лечения.

Сообщение Евгения Сорокина »

Мы не использум подобную мазь в своей практике, уточните, какого клеща нашел Ваш врач.
ВикаТ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 15:14

Re: Очень прошу Вашего совета по поводу лечения.

Сообщение ВикаТ »

Спасибо Вам большое за ответ, я много перечитала по этой теме, но тоже нигде не встретилась с применением этой мази. Доктор вспоминал название мази, которую хотел порекомендовать, так и не вспомнил (сказал на букву И), и сказал, чтоб купили бензилбензоат. Какой именно клещ найден, он не сказал, но диагноз демодекоз.Что же нам делать? Я опасаюсь применять эту мазь.
Ответить