Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни кот

Модератор: марк пака

Ответить
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни кот

Сообщение Ирина ✿ »

Добрый день! Мой любимый котик Максик умирает. Прошло 4 месяца, как вскрылась опухоль молочной железы. За последние две недели он весь высох и почти не осталось мышечной массы, с трудом доходит до миски с водой и до туалета, сам если ест, то иногда с руки св. говядину, а так кормлю детским пит. с куриным бульоном. У него ХПН поставлен диагноз 1,5 года назад. Все эти 1,5 года в моче кровь. Вот последние анализы:
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Ирина ✿""]Добрый день! Мой любимый котик Максик умирает. Прошло 4 месяца, как вскрылась опухоль молочной железы. За последние две недели он весь высох и почти не осталось мышечной массы, с трудом доходит до миски с водой и до туалета, сам если ест, то иногда с руки св. говядину, а так кормлю детским пит. с куриным бульоном. У него ХПН поставлен диагноз 1,5 года назад. Все эти 1,5 года в моче кровь. Вот последние анализы:[/quote]
Можно потянуть кота или он уже мучается? Мне дали надежду: "Анализы плохие, но не смертельные. Есть смысл капать внутривенно. Если вы готовы лечить дальше, коту капельницы в вену, гормоны и антибиотики. При падении температуры грелка" Как Вы считаете, есть у меня шанс продлить немножко жизнь котику? Я понимаю, что он уже старенький, но всё это произошло за две недели, как он ослаб. гормон (в Вашем случае, нужен Дексаметазон)–пожизненно, в дозировке 0,1 мг/кг веса животного, антибиотик–обязательно, пожизненно, вариантов несколько предложили, для стула–слабительное, например, Дюфалак, инфузии ежежневно В/В (я бы пару раз в день капала мл по 100 физраствор+Дюфалайт мл 30–50/сут. или, как вариант, раз–100 мл р–р Рингера, один–100 мл–физраствор+Дюфалайт)–это минимум, что коту просто жизненно–необходимо. А у Вас что получается: интоксикация не снимается, отравление продуктами распада, т.е. токсинами, ХПН ведь+вскрывшаяся опухоль без антибиотиков, это вообще жуть жуткая. Ну, а гормонотерапия–само собой разумеется, противовоспалительный эффект, стимуляция аппетита и т.д.
Ирина, правда, я понимаю, как Вам сейчас нелегко, оскорблять и не думала, просто в Вашем случае котик сильно мучается без грамотной медицинской помощи. Не хотите делать последний укол, так помогайте ему, пожалуйста.


И всё же, если задуматься... У него рак в последней стадии, после как вскрылась опухоль - прошло 4 месяца и 10 дней... Он весь высох, ослаб, постепенно отказался от еды совсем, только ползает пить. Но если анализы не смертельные, тогда из-за чего ему так плохо? Человек больной раком в последней стадии - сгорает за 3 месяца... А здесь кот - живет 4 месяца и 10 дней???
Последний раз редактировалось Ирина ✿ 10 окт 2014, 21:10, всего редактировалось 4 раза.
Причина: дополнение
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте.
По анализам у него плохо работаю почки, очень сильная анемия - такая что требуется переливание. Слабый вероятно из-за этого.
Сравнивать животных и людей не стоит.
Дистанционно рекомендовать эутаназию не стоит. Анализы плохие. Если он очень плох обсудите эутаназию с вашим доктором, ему и вам будет виднее.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Ирина ✿ »

Спасибо за ответ. Максик умер 12 октября в 21 час. Похоронили мы моего мальчика родного...
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Ирина ✿ »

[quote=""Трофимцов Дмитрий Владимирович""]Примите мои соболезнования.[/quote] Дмитрий Владимирович, и всё таки, можно его было спасти? Он в последние 2 суток лежал, не мог подняться совсем. Я его кормила из шприца и поила, перекладывала с бока на бок. Температура была в последнюю неделю 35 - 36. В последние 12 часов из него выходил кал в большом количестве, меняла под ним пелёнки. А в последние минуты стал открывать рот и мяукать без звука - это длилось 2 минуты... Потом приехал врач, я вызвала усыпить, хоть и не хотела. Но он не успел, Максик умер.... Он мучился получается уже давно! Я всё ждала улучшения, но так ошиблась, не могу себе простить этого! за его мучения!
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Нет, с такими анализами очень маловероятно что вы ему помогли бы, да и опухоль не оставила бы шансов. Вы все правильно сделали.
Аватара пользователя
Ирина ✿
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 14:27

Re: Онкология у кота последняя стадия. Помогите по анализам поддержать качество жизни

Сообщение Ирина ✿ »

ЭТО БЫЛ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И РОДНОЙ КОТ!!! В память о нём я принесла в свой дом такого же рыженького котёночка, и назвала его так же - МАКСИК.
Ответить