Собака-гермафродит. Что делать.

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Дейчман Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:27

Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Дейчман Александра »

Наша собака(купленная в питомнике, с родословной) оказалась с дефектом. Она вроде как сука (и УЗИ показало матку), но писает она через маленький розовый пенис, который у нее оглен на 1,5 см(он был совсем маленьким до 6 мес. и не особенно был заметен). Может, у нее и семенники есть недоразвитые, но я так понимаю, что УЗИ это плохо диагностирует. Течки нет, возраст год и месяц. УЗИ показало еще наличие какой-то полости с эхогенным содержимым. Я не знаю, что нам делать? Можно ли удалить эту половую косточку? Надо ли удалять всю половую систему? И нужна ли диагностическая лапаротомия? Или сразу все удалять, и там уж видно, что к чему?
Назарова Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:31

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Назарова Екатерина »

Гермофродитизм у собак не редкое явление. Как правило в уделнии гениталий собаки не нуждаются. Может если есть возможность, вы запишитесь на прием к репродуктологу? Рекомендации по стерилизации и хирургическому исправлению деффектов в таком случае очень индивидуальны. Если на клиторе действительно открывается отверстие уретры, его удаление может быть очень трудоемким с точки зрения хирургии. Если вы живете далеко, можно подгадать приезд так, чтобы совместить осмотр репродуктолога, кардиолога и хирурга с последующей операцией в один- два дня, если операция действительно нужна.
Дейчман Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:27

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Дейчман Александра »

Спасибо. Насколько часто эти три врача принимают в один день (репродуктолог, хирург, кардиолог)? 29.07 это возможно?
Назарова Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:31

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Назарова Екатерина »

Думаю это возможно по понедельникам, пока расписание позволяет совместить всех только в этот день в филиале митино. Если у вас получится, обязательно дайте знать.
Назарова Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:31

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Назарова Екатерина »

Если вам удобно 29.07, будут все кроме хирурга, хирург будет в вск, можно разбить визит на 2 дня.
Дейчман Александра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:27

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Дейчман Александра »

29.07 - это воскресенье, поэтому просьба уточнить. Репродуктолога в списке митинских врачей нет.
Назарова Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:31

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Назарова Екатерина »

Извините, это действительно воскресение. Можно в субботу 28.07. Будет кардиолог Бокарев и репродуктолога Назарова ( то есть я ). На счет хирурга на субботу нужно уточнить в коллцентре. Единственный день, когда мы все на месте- только понедельник.
Назарова Екатерина
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:31

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Назарова Екатерина »

По понедельникам кардиолог Коровкин. На сайте в списках врачей репродуктолога вы не найдете, мы к сожалению не внесли эту информацию до сих пор.
Оксана Пахомова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 12:15

Re: Собака-гермафродит. Что делать.

Сообщение Оксана Пахомова »

Здравствуйте. У меня собака-гермафродит. Английский кокер спаниель сука 1,5 года. Взята в питомнике с родословной. При нормальной петле, у нее как бы "увеличенный клитор". Первая течка у нее началась поздно (в 1год 2 мес.), как таковых кровянистых выделений у нее не было, просто к ней стал приставать кобелек и я ее повезла сразу к ветеринару. Там ей сделали УЗИ, сказали, что это течка, матку увидели (но рога не рассмотрели), подтвердили "гермафродитизм", сказали, что она вполне может забеременеть и даже родить, но вот ее "рудимент" может поранить кобеля при вязке, но родам он не помешает... Вот такой вердикт! Ко всему прочему, у нее
кобелиные габариты,
рост 42 см.! ( стандарт: сука 38-39, кобель 39-41)... На целый 1см. выше кобеля! Правда ли, можно ее повязать? Не передастся ли этот "изъян" по наследству?
Закрыто