у собаки нет течки

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Skolopendra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:12

Re: у собаки нет течки

Сообщение Skolopendra »

Первая течка у суки была в 12 мес. После течки прошло 17 месяцев, второй течки не было. Какие диагностические меры предпринять и пора ли уже начинать волноваться?
P.S. Мать собаки течет раз в 11-12 месяцев.
Мира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:10

Re: у собаки нет течки

Сообщение Мира »

Здравствуйте. Ситуация следующая. Собака ам.стафф, возраст 3,5 года, вязалась два раза, крайнюю течку пропустила и хотела в этом году повязать, но она почему то не потекла, должна по подщетам потечь в августе в середине, тоесть были кровянные выделения, но наверное дня два и все и то незначительные. И теперь жду нормальной течки , ее нет. Сдавала анализ на готовность, сказали , что течки и небыло. Я в недоуменне. Подскажите, заранее спасибо.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Re: у собаки нет течки

Сообщение Подобед »

Какой именно анализ Вы сдавали? У Вашей собаки могла быть так называемая "скрытая течка", проверить сейчас можно только уровень прогестерона крови. Если полноценная ( овуляторная) течка была в августе, уровень прогестерона крови будет выше базального уровня. Если уровень прогестерона низкий - нужно просто ждать течку.
В качестве скринингового исследования можно сделать УЗИ яичников с целью исключить кисты( частая причина нарушений цикла).
Dzhuzi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:24

Re: у собаки нет течки

Сообщение Dzhuzi »

Здравствуйте!
у собаки декорашки (вес 9 кг) первый раз была нормальная течка в возрасте 7 мес. Потом год как течки не было. Собака чувствует себя более чем нормально…..
Через месяцев7 после первой течки было что-то типа набухания петли…..я думала мол вот ВТО…но собака передумала…..про бескровные течки знаю….но я не одна наблюдаю. Дома в одной стайке очень опытный кобель живет. Думаю он бы понял точно но он к ней вообще никакого интереса не проявил в тот период…
Совсем недавно было опять что-то вроде течки, но без особого набухания петли. Поняла только по кобелю, который очень активный интерес проявлял. Кровь была в очень маленьком количестве, только при пристальном рассмотрении. Потом прошла. Через две недели опять кобели начали сильно ею интересоваться, хотя видимых признаков течки не было. через 3 месяца после этого прошли обследование. По узи киста одного яичника примерно 1 см. Неуверенна в диагнозе (буду делать контрольное узи в другой клинике). Сдали на гормоны.
ФГС 0,377 м\е
ЛГ 0,139 ме\л.
Прогстерон 7,76
Эстродиол 4,7
Назначение врача:
Тетравит 1,5 мл каждые 3 дня. так 5 раз. Потом1,5 мл каждые 5 дней. Галостоп (ложной беременности нет но врач сказал что надо зачем-то) 1 мл 2 раза в день 10 дней. Потом 1 мл 1 раз в день 6 дней, 4 дня перерыв, потом опять 6 дней по 1 мл.
Ортилин 1 т. 2 р. В день.
Виферон 1. ректально 10 дней.
Щенки от этой собаки очень! желательны, так как она представляет реальную племенную ценность для породы. Собаке 25 месяцев.
Может, следует, что либо добавить? Живу не в Москве и не в Питере, у нас в городе трудно найти врача что либо понимающего в таких тонких вещах как гормональные нарушения. Спасибо!
Последний раз редактировалось Dzhuzi 25 янв 2013, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто