Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Добрый день, уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам из Санкт-Петербурга со следующей проблемой: вот уже полгода лечу опухшую подушечку лапы собаки (метис ВЕО, 42 кг, 1,5 года). Сначала была небольшая хромота, потом все прошло. Стала опухать подушечка, достигла огромных размеров. Помимо этого, между пальчиками (над этой же подушечкой) был большой нарыв, который никак не прорывался и только на 4 неделе приема цефалексина прорвался полностью и вообще изчез. Но подушечка не проходит. Скажите, что еще можно предпринять? Местно пробовала вообще все - от ихтиоки и демексида до целестодерма. Цефалексин в дозировке 1000 мг 2 раза в день принимаем шестую неделю. Один врач предложил отрезать палец... Если честно, то я уже отчаялась... Фото прилагаю. Спасибо ВАМ!!!!!
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение марк пака »

надо взять цитологию из этой подушечки и поставить диагноз, если конечно, наши дерматологи не определят заболевание по внешнему виду
Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Очень надеюсь на ответ дерматологов, очень жду...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не определят. Это очень похоже на опухоль, надо сделать цитологию и выяснить - какая. От этого зависит и то, как лечить, и прогноз.
С уважением, Катерина.
Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Екатерина, спасибо Вам огромное, хотя буду надеяться, и Бога молить, что это все же не опухоль. Посмотрите, пожалуйста, еще одну фото, может она более информативна? Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Татьяна Щеголева 11 май 2011, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Еще один вопрос: как именно делается цитология? Меня при этой мысли просто дрожь берет, если честно... И про опухоль думать невозможно...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На этой фотке не так однозначно - может, и не опухоль. Но смущает потеря пигмента на подушечке. Цитология - это не сложно - иголочкой, неприятно, но не особенно больно.
С уважением, Катерина.
Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Екатерина, вот поверьте - Вы у меня сейчас просто свет в окне, я не преувеличиваю нисколько, спасибо Вам!!!! Я так изнервничалась, измоталась, что сил нет... А потеря пигментации - это очень плохой признак? Может ли это быть следствием полугодового "мазания" больной подушки мазями всякими, зеленками, чем ведь только не мазали, в том числе мазями с гормонами...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, может. Да и воспаление хроническое тоже может дать депигментацию. Попробуйте найти доктора Зиновьеву Анастасию или Руппеля Владимира в Питере - координаты в теме СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ. Думаю, они смогут разобраться.
С уважением, Катерина.
Татьяна Щеголева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2011, 15:21

Re: Невероятно опухшая подушечка лапы! Пожалуйста, посмотрите!!!

Сообщение Татьяна Щеголева »

Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Храни Вас Господь!!!!!
Ответить