Вопрос по черепахе доктору Васильеву Д.Б.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Старцева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:44

Вопрос по черепахе доктору Васильеву Д.Б.

Сообщение Старцева »

Дмитрий Борисович, здравствуйте! Я из Челябинска. Увы, в нашем городе нет профессиональных ветеринаров, которые занимаются рептилиями. Врач Володин из госпиталя "Панацея", где я обследую свою черепаху, порекомендовал обратиться к Вам за помощью и консультацией. Понимаю, что сложно ставить диагнозы на расстоянии, не видя пациентов, но я всё-таки надеюсь. Черепахе моей около 7-ми лет, она попало ко мне от родственников, которые явно не заботились о животном, поэтому пережила черепаха уже очень много. Ей отрезали кишки (потому что её чуть не раздавили, потребовалась операция, две недели ставили уколы), потом у неё был нарушен обмен веществ, тоже долго её пыталась реабилитировать, в итоге она ослепла на один глаз. После всех этих мытарств я уже окончательно забрала черепаху к себе, и года два всё было хорошо. А нынешним летом у неё стала снижаться активность (оборудованного домика у неё нет, она свободно перемещается по квартире), и если раньше она за день могла переползать из кухни в комнату, то в последнее время она практически перестала двигаться, совсем небольшие перемещения. Она практически не ест, глаза постоянно закрыты, если я даже силой пытаюсь её "разбудить" и покормить - она еле-еле проглатывает, причём, даже водянистый огурец она с трудом откусывает. Даю пищу ей маленькими кусочками. Свозила черепаху на приём в нашу ветклинику "Панацея", доктор Володин осмотрел, сказал, что внешних повреждений нет, загниения в пасти тоже нет, поставил ей укол с дозой мультивитамина и порекомендовал срочно с Вами связаться, чтобы Вы подсказали, в каком направлении двигаться: возможно, какие-то анализы нужно сдать? Я ещё заметила, у ней облезла кожа с задних лап, то есть сейчас защитной грубой кожи практически нет на них, и ещё мне кажется они как будто наполнены водой, ну то есть набухшие что ли (не знаю, как более точно описать), и веки глаз тоже припухшие. несколько раз за последнее время сажала её в таз с водой (надеялась, что она испражнится), но увы. Очень переживаю!!!! Мне кажется, она страдает, а помочь ей не могу. Подскажите, на что это может быть похоже, и чем могут помочь наши доктора здесь. Если необходимо, я могу выслать фотографии. Очнеь надеюсь, что Вы не оставите моё письмо без внимания. И жду Вашего компетентного мнения! Помогите, пожалуйста! С уважением, Наталья Старцева.
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Re: Вопрос по черепахе доктору Васильеву Д.Б.

Сообщение enova »

Попробуйте обратиться на сайт VET.RU, т.к. доктор Васильев на данном сайте не консультирует
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить