Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Julserf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:43

Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Julserf »

Люди..помогите, уже не знаю что делать...
Месяц назад нашла в подъезде кошку со слепыми котятами. Пожалела, взяла себе на передержку. Кошка оказалась полу породистой, видно, что была домашней. Котята родились примерно 1 марта. Вызывала ветеринара-сказал, что кошка с котятами здоровы. 1 апреля дала объявление насчет котят, за день всех забрали. Оставила только одного-его знакомая обещала забрать на пасху. Кошку стерилизовала, котенка в другую комнату. Тут же заметила у котенка небольшое шелушение и залысину около ушка. Когда кошку стерилизовали, взяла заодно с собой котенка показать врачу. Врач так же увидел на животе кошки шелушение и сказал, что у обоих лишай. Стала котенка лечить серной мазью. Через 2 дня шелушение прошло, осталась просто пятнышко лысой кожи и около 2-го ушка стала шерсть рядеть и появилось такое же шелушение. Тут уж повезла котенка в гор вет станцию. Помыли котенка, посвятили лампой. Не светится. Врач решила что это не лишай точно, и скорее всего не чесотка. Поставила диагноз-грибок, сказала мазать фунгином и попросила привезти соскоб с живота кошки. Начала мазать фунгином, на след день почти вся шея стала шелушиться и облысела. Соскоб на грибок будет готов только во вторник, я уже не знаю чем помочь котенку. Эти места у него чешутся сильно. Начала давать бифаровские витамины для котят.

Может кто сталкивался с этой заразой? фото одного ушка прилагаю.
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Очень возможно, что лишай. Почитайте тему ЛИШАЙ, пожалуйста.
С уважением, Катерина.
Julserf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:43

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Julserf »

Извините, еще вопрос задам..а если во вторник придет отрицательный результат на грибковое заболевание? лишай-это ведь грибок? значит если это лишай, то анализ будет положительным?

И еще, когда я мазала серной мазью, шелушение прошло, когда перестала мазать и его помыли, то шелушение снова началось и перешло на другие участки тела. Может снова начать мазать этой мазью? хуже не будет?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Смотря какой анализ, если посев - то вероятно, это не лишай, если соскоб - это не факт вовсе. Лишай сложно исключить.
С уважением, Катерина.
Julserf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:43

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Julserf »

что же делать :( что посоветуете?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Для начала дождаться анализа, узнать, что за анализ и уже оценить результат анализа. Услышать, что Ваш лечащий врач скажет по поводу анализа, может, наоборот - лишай подтвердится?
С уважением, Катерина.
Julserf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:43

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Julserf »

спасибо! подожду до вторника. если что, напишу. надеюсь вы не против.
Julserf
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 11:43

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Julserf »

соскоб на грибок подтвердился...я и сама заболела, в больнице анализ показал что точно лишай.
котенку вкололи сегодня вакдерм 0,3.
я уже не знаю что с ним делать(((
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Непонятное дерматологическое заболевание у котенка...

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Боюсь, что вакцина не поможет. Почитайте тему ЛИШАЙ.
С уважением, Катерина.
Ответить