Артрит коленного сустава

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

Доброй ночи. Итак - спаниель , 6 лет,сука,с конца декабря хромала на заднюю левую лапу. Один доктор сказал что она потянула мышцу бедра. Прописал покой и компрессы 1/4 димексид с водой 4 дня. Поверили, не помогло, продолжала хромать ,доктор сказал должно пройти .12-13 марта обнаружила что колено опухло.Пошли в другую клинику сделали рентген-оказалось с бедром все в порядке. Поставили артрит коленного сустава.Пять дней делали уколы КАТАЗОЛ-2,0; ЭНРОФЛОКСАЦИН-1,0; ДЕКСАМЕТАЗОН 1,0. Прописали ТЕРАФЛЕКС 0,5 капсулы два раза в день.Еще прописал препарат содержащий МЕТИЛПРЕДНИЗАЛОН содержащие препараты 15мг 1р/день 10дней (еще не пили прописал 21 марта).После уколов она была вялая,сказали что это из-за препаратов. Закончили колоть 20 марта.Хромота практически прошла настроение нормализовалось. Но сегодня 23 марта она снова начала сильно хромать и по моему припухло колено. У нее лишний вес из-за стерилизации.Кормим два раза в день 2столовые ложки перловой каши и столовая ложка тушеного говяжьего мяса помолотого на мясорубке. Уже две недели через день на ужин даем 200мл кефира 0,1 %жирности,эфекта вроде нет.
1)Скажите пожалуйста лечение которое мы прошли ,эффективно?может еще какие рекомендации?
2) кефир поможет снизить вес? он не может навредить?двигается она зимой мало, из-за лапы вот уже 3 месяца еще меньше.Подскажите может какую диету .
3)Стоит ли питьМЕТИЛПРЕДНИЗАЛОН содержащие препараты
Помогите пожалуйста с нас уже вытянули кучу денег..
Последний раз редактировалось Arusea 24 мар 2011, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение марк пака »

для начала нужен диагноз. если это артрит - анализ суставной жидкости. Рентген сустава. хромота началась резко?
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

Рентген сделали на основании чего они поставили диагноз артрит. Да хромота началась резко.Ходила-ходила и вдруг встала и поджала лапу
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

Анализ суставной жидкости? А где его делают? Это дорого?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение марк пака »

в любой лаборатории. 500 - 800 рублей. Только сначала надо ее взять.По описанию больше похоже на разрыв связок
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

Спасибо.Только мы живем в Кишиневе. Сегодня приходил другой доктор из зоопарка. Он прощупал сказал что на больной лапе косточка толще чем на другой. Сказал что 40% это рак кости. Сказал что нужно сделать рентген через две недели. Будет Видно. И если рак то жить ей осталось около 3-х месяцев. Я в шоке. Извините что перехожу на личное, но она самое дорогое , что у меня есть . И за эти две недели я сойду с ума. Мама говорит , что все будет хорошо.И это не рак. Да я паникерша, но я очень боюсь , и не могу собраться, делаю ошибки на работе . Настроение ниже плинтуса.Может мне какое успокоительное попить, а? Я знаю вам это не интересно, но мне надо выговориться.Вы ведь не только животных лечите , но и души их хозяев. Как вы думаете более толстая косточка - это признак рака? Если не рак, тогда что может вызвать утолщение косточки?Ответьте пожалуйста. В любом случае спасибо.
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

И еще подскажите пожалуйста. Хромать она начала в середине декабря , колено опухло в 10-х числах марта. Прошло три месяца - это разве может быть рак.Хотя он коварный. Разве опухлость не возникла бы раньше? Дайте мне надежду. прошу вас.Простите.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение марк пака »

для начала сделайте рентген и выложите здесь - тогда будет возможность ответить на ваши вопросы. Опухоль костей нехарактерна для спаниеля 6-летнего возраста, стоит поискать другую причину.
Arusea
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 11:43

Re: Артрит коленного сустава

Сообщение Arusea »

так уже делали рентген на нем ничего нет.Делали в прошлую среду. Вам нужно показать , тот рентген который через две недели будет?
Ответить