Травма таза

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Фила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 16:24

Травма таза

Сообщение Фила »

Здравствуйте! Собаке 12 лет, породы Фила Бразилейро.
Немного истории: в конце 2013 г. собака начала много пить и писать, при подозрении на воспаление матки, собаку стерилизовали, матка была вся в мелких кистах, проблема с повышенной жаждой неушла. В марте 2014 был поставлен диагноз несахарный диабет, назначили минирин, проблема с повышенной жаждой и частым мочеиспусканием ушла, 1,5 года сидим на минирине. В середине 2014 г. стала подписывать под себя, стала давать пропалин проблема ушла. Так и жили принимая минирин и пропалин.
Но 01.08.15 г. случилась беда, собака на прогулке, поднимаясь по лестнице, завизжала и плюхнулась на зад, сама встать не смогла, я помогла ей подняться, до дома дошла сама. Целый день лежала, два раза за день укалола хондартрон, вечером с моей помощью встав, погуляла, но несколько раз заваливалась. Стала колоть хондартрон, потом назначили еще прозерин, вит гр. В. Собака на прогулках то ходит осторожно, то иногда ускоряется, задняя часть туловища периодически гуляет из стороны в сторону, шаркает задними ногами. В середине августа заметила неровность в области таза, левая сторона выше правой. 19.08.15 сделали рентген, поставили диагноз травма таза.
Назначили нам:
-линкомицин по 1,0 мл х 2 раза в день 5-7 дней
-Страйд или суперфлекс по инструкции 1 месяц или пищевой желатин в пищу по 1 ч. ложке
-ретаболил по 1,0 мл в/м 1 раз в неделю, курс 3-5 инъекций
-примочки на спину в этой области 3-4 раза в день на 10-15 минут, состав смеси: димексид 100 мл + новокаин 0,5% 50 мл + вода 250 мл.
Ритаболил не нашла, страйд заменила цеоколином, остальное проделала. Спустя 2 недели, несмотря на то, что принимаем минирин и пропалин, собака стала иногда много пить и писаться дома, неровность таза так и осталась, на прогулках ведет себя по-разному. Цеокалин давать перестала, посоветовали поколоть травматин. Стало вроде получше, мочу стали держать до улицы, пить по-разному. Сейчас опять много пьет и мочу не держит, при ходьбе шаркаем задними лапами. Сегодня сдали анализы крови и мочи. То, что готово прикладываю, а так же снимки таза.
Помогите, пожалуйста, советом, что мне делать, я в тупике. Ваши клиники от нас далеко, машины нет, и по финансам я сейчас прием не потяну, а собаке хочу помочь. Заранее спасибо.
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Травма таза

Сообщение Малышев Николай »

к сожалению, вашей собаке нужен прием, неврологический осмотр и постановка неврологического диагноза. без этого мы можем собаке навредить. запишитесь к хирургу-неврологу-ортопеду
Фила
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 16:24

Re: Травма таза

Сообщение Фила »

Спасибо за ответ. Постараемся показаться.
Ответить