Опухоль тазобедренного сустава

Модератор: марк пака

Ответить
Tkuznetsova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 08:09

Опухоль тазобедренного сустава

Сообщение Tkuznetsova »

Одна из моих кошек (киса из приюта), предположительно 10 лет от роду, из которых со мной она - полгода, носитель коронавируса и наполовину беззубка - моя красавица небывалой красоты Авдотья Петровна (https://instagram.com/explore/tags/авдотьяпетровна/) - недавно перестала наступать на одну из задних лап (примерно 2 недели назад) я испугалась, повела ее к врачу на следующий день. Врач, спокойный и умудренный опытом, посмотрел "запястье", оно не гнулось, "застряло" на 90 гр, прописал мне капельки "от воспаления и боли" и отправил домой.
Дома я пару дней приходила в себя, потом поняла, что рано я расслабилась, и если это вывих (почему я и сорвалась в первый же день), то он может срастись и срочно нужно что-то делать. но был переезд и выходные, в общем через неделю я по совету пошла в другую клинику, там Дуне сделали снимки и в общем оказалось что у нее опухоль. ВРОДЕ БЫ. ну то есть на рентгене ясно видно, что тазобедренный сустав очень увеличен и "размыт", так же как и запястье. Сейчас мне предварительно сказали, что бедро - опухоль, запястье - запущенный артрит, ну и весь разговор меня врач пытался склонить к усыплению, о чем я даже не думаю.
Завтра я пойду сделаю рентген легких чтобы узнать, есть ли метастазы и параллельно сниму все на камеру, чтобы загрузить сюда.
В общем мне сказали, что операция (удаление ноги, установка какой-то пластины, видимо для укрепления оставшейся части бедренной кости), будет стоить то ли 1500, то ли 5000 евро (я не расслышала, но завтра уточню) плюс, учитывая, чуть более, чем полное отсутствие энтузиазма насчет дуниного лечения - на мои вопросы о химиотерапии или еще каких-то методов, все ответы были "вы же понимаете, что нет никаких гарантий", мне очень нужен совет, что делать дальше. Помогут ли мне в Москве, если я ее привезу?
Сейчас мы с ней в Амстердаме, прилетели сюда около месяца назад. Полет она перенесла прекрасно и вообще никаких проблем не выказывала. Стала пить больше воды и нос горячий правда =( (про воду я подумала сначала что это из-за того, что она чище московской, но сейчас уже ничего не понимаю)
Ответить