Можно ли оперировать кота?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Елена Валериевна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:24

Можно ли оперировать кота?

Сообщение Елена Валериевна »

Коту 15 лет. Летом мы с ним живем на даче. В июне поставлен диагноз ХПН по результатам анализов и симптомам. в августе креатинин вырос. В конце июля началась водянка.(внешние признаки, УЗИ). И в конце августа я обнаружила у кота слева отломанное ребро! Оно утоплено в грудную клетку, где-то, на сантиметр. Врач сказал, что оно может давить на сердце - может водянка началась из-за него? Кот сейчас слабый и вялый, но не потерял интерес к жизни, приходит, мурлычет, есть хочет, но ему невкусно, поэтому ест плохо. В феврале, в Зеленоградской горклинике ему чистили зубы и удалили кариозный зуб, потом он очень плохо отходил от наркоза, 3 дня отказывался от еды. Я это сказала, потому, что хочу узнать - МОЖНО ЛИ ЕМУ УДАЛИТЬ СЛОМАННОЕ РЕБРО? есть ли более щадящий наркоз, чем делают в официальных ветстанциях? Напишите, пожалуйста. Я живу в Зеленограде, и боюсь его лишний раз везти куда-то, для него это стресс.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Re: Можно ли оперировать кота?

Сообщение Артем Павлюченко »

Маловероятно, что ребро связано с тем, что вы называете водянкой. Нужно полноценное кардиообследование, чтобы понять, в чем причина симптомов у кота.
Вет-Инфо - в facebook о внутренних болезнях, анестезии и интенсивной терапии.
Ответить