М. Карелину. Собака не наступает на лапу.

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

М. Карелину. Собака не наступает на лапу.

Сообщение Tanya1983 »

Здравствуйте, Михаил Сергеевич! У моей собаки Вари, той-терьер, был двусторонний медиальный вывих задних конечностей. Оперировались у вас 30.07.2013 и 11.03.2014г. Левая лапа которую делали в 2013 году была с контрактурой и собака ей совсем не пользовалась, при операции по мимо спиц вы ей еще закрепляли проволкой(не знаю правильного названия). После операций собака бегала опираясь на все лапы. Но год назад на левую лапу собака стала подхрамывать а с сентября 2015 г.перестала ей практически пользоваться и бегает в основном на трех лапах. При этом если она балуется убегает или радуется чуть сгибая правую лапу, а так же если куда либо залазит, то пользуется обоими задними лапами. По снимкам сделаным в апреле явно ничего небыло видно и вы нам рекомендовали придти на прием. Но в связи с тем что мы живем в Смоленске у меня сейчас нет возможности приехать. Снимок я сделала новый. Местные врачи посмотрели сказали что стерт межсустовной хрящ в колене левой лапы или мешает спица (кстати в месте где выпирает спица на коже не растет шерсть), так же врачи сказали что спица может прорвать кожу т.к. она чувствуется прям под ней. Прилогаю снимок. Очень хотела бы получить вашу консультацию, подскажите что может быть с лапой и как ее вылечить? Обязательно ли нужна операция? Заранее спасибо!
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: М. Карелину. Собака не наступает на лапу.

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Увы, без осмотра и качественных снимков я снова не могу ничего сказать...
Нужно привозить собачку на обследование.
Tanya1983
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:34

Re: М. Карелину. Собака не наступает на лапу.

Сообщение Tanya1983 »

Михаил Сергеевич, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если удалять спицы из левой лапы ( снимки в предыдущем сообщении) то удаляется вся конструкция или можно удалить лишь одну спицу которая мешает а осташиеся провалочки оставить? Если удалить спицы не вернеться ли прежнее заболевание (медиальный вывих) не начнет ли опять выпадать сустав? Или необходимо в нашем случаи спицу поправить или заменить? Я сделала еще снимок, может он окажется получше предыдущего. Заранее спасибо!
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: М. Карелину. Собака не наступает на лапу.

Сообщение Михаил Карелин »

Обычно ничего не удаляется, спицы остаются навсегда.
Вопросы слишком серьезные для заочной консультации. Не видя пациента, не проведя ортопедическое обследование можно надумать много лишнего... и навредить собачке своими советами.
Ответить