помогите поставить собаку на ноги

Раздел для общения владельцев собак между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
харитон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:43

помогите поставить собаку на ноги

Сообщение харитон »

кобель,американский бульдог,8 месяцев.живет в частном доме. 17 ноября шаткая походка. обратились в клинику. подозрение на укус клеща.сделали прививку без взятия анализов.18 ноября собака перестала вставать на ноги и держать голову.в днепропетровске диагнос поставить не смогли. 4 декабря собаку перевезли в Киев. сдавали общий анализ крови и биохомию,паталогий нет.ренген так же ничего не показал.диагноз так же неизвестен.возили к костоправу было обнаружено смещение позвонков в поясничном отделе.лечение на сегодняшний день уколы в\в метрогил, дискус в\м нервиплекс, целебрализин, актовегил, траумель, цель, тетрациклин.
Есть небольшая динамика, собака пытается держать голову, появилась чувствительность в передних конечностях и очень слабо в задних. Консультировались со многими врачами, результата практически нет. Если кто-то сталкивался с нашей историей, -- помогите поставить собаку на ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будем рады любому совету!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: помогите поставить собаку на ноги

Сообщение Артем Павлюченко »

Заочно тут не поможешь, нужен прием врача, разбирающегося в неврологии собак. Если собака совсем не ходит и не поднимает голову, в первую очередь надо рассмотреть возможность псевдопаралитической миастении (провести пробу с прозерином), и компрессионного поражения спинного мозга в шейном отделе (если есть соответствующие симптомы).

В Киеве сложно кого-то посоветовать.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Ответ: помогите поставить собаку на ноги

Сообщение Денис Коровкин »

Прикрепите здесь снимок посмотреть.
sergey48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 00:44

Re: помогите поставить собаку на ноги

Сообщение sergey48 »

Здравствуйте,у меня проблема на подобие (У меня той русский и неделю назад у него отказали задние лапки .Привезли к ветеринару ,4 дня капали капельницы ,каждый день уколы и таблетки .Дело в том что не чего не помогает ,мы с ним плаваем )Может стоять на задних лапках только если обопрется обо что-то .Подскажите что можно сделать ?Нам предлагали усыпить ,как бы там не было ,я буду бороться за его жизнь
Ответить