Новообразования у кошки повторно

Модератор: марк пака

Ответить
Kotya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:58

Новообразования у кошки повторно

Сообщение Kotya »

Здравствуйте!!!Никогда бы не подумала, что в жизни с таким столкнусь, но увы мы предполагаем, а жизнь располагает!!!!
Моей кошке 13 лет!!!Недавно обнаружили у нее новообразование около соска с жидкостью, выпирало наружу, + поведение кошки было вялое...понесли к ветеринару...сказал киста молочной железы, нужна операция т.к. также может быть воспаление матки. Прооперировали..удалили кисту вместе с молочной железой на которой она была, также удалили матку с придатками и оказалось, что был рак матки то ли кисты! Сказали что могут быть повторные проявления!Кошка нормально отошла после операции, давали аминосол первые 10 дней, потом нам прописали Метастоп. Но спустя вот уже месяц у кошки опять прощупываются новообразования, как шарики на нескольких молочных железах, хотя поведение кошки нормальное, но первое время после операции она мяукала как за котами, щас тоже мяукает, при этом хорошо кушает, ходитв туалет и активная!!!
Каковы прогнозы в нашем случае?!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Новообразования у кошки повторно

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Так был рак матки или молочной железы? Брали опухоль на гистологию?
Kotya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:58

Ответ: Новообразования у кошки повторно

Сообщение Kotya »

Нет на гистологию ничего не брали, я об этом как-то даже и не знала и тогда не подумала!!!!!
Но как нам сказал врач, что рак был только матки, а на молочной железе была киста.Но все может повторится опять, могут опять быть кисты и как я говорила прописал нам Метастоп.
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Новообразования у кошки повторно

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужно делать повторную операцию - удалять всю гряду молочных желез, в которой имеются железы с "шариками" и отправить на гистологию.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить