последствия терапии пироплазмоза

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
JulBet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 09:39

последствия терапии пироплазмоза

Сообщение JulBet »

У меня щенок НО, 6 месяцев. Сняли 3 клеща и на следующий день поехали в клинику, где был взят анализ крови, после анализа рекомендовали пролечить, т.к. "инфекция есть, хоть еще и не в стадии клинических проявлений". Была сделана инъекция Ибидокарба. Щенок был вялым один день после, сейчас все нормально, такой же активный как всегда, но у него нарушен стул (жидкий, весьма частый). Наш ветеринар рекомендовал давать карсил. Насколько я понимаю, это палиатив, т.к. гепатопротектор с весьма условной доказанностью своего действия.

вопросы:
1. какие последствия, в принципе, после применения такого токсичного препарата, для организма собаки?
2. что делать в данном случае? какие анализы сдать, как нормализовать работу печени у щенка?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: последствия терапии пироплазмоза

Сообщение Анна Мальцева »

Жидкий стул - ещё не показатель нарушения работы печени. Если сомневаетесь, что печень у щенка в порядке - сдайте биохимический анализ крови.
А от поноса дайте "Смекту" :)
В большинстве случаев никаких последствий после имидокарба не бывает.
JulBet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 09:39

Ответ: последствия терапии пироплазмоза

Сообщение JulBet »

Анна. Спасибо за ответ. Хотя он меня и не успокоил :)

Подскажите, а скажется ли эта терапия на росте щенка? не замедлится ли малыш в своем развитии? ну волнуюсь.... очень....
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: последствия терапии пироплазмоза

Сообщение Анна Мальцева »

На рост лечение никак не влияет. Не переживайте, осложнения после приема имидокарба бывают крайне редко, если им быть, то Вы бы уже с ними столкнулись. Пироплазмоз гораздо страшней. Не болейте :)
JulBet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 май 2009, 09:39

Ответ: последствия терапии пироплазмоза

Сообщение JulBet »

спасибо, больше. и вам успехов во всем :)
Ответить