Подскажите советом

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день! А вы не подскажите у кошки все анализы хорошие,единственное что у неё лейкоциты в моче не много повышены 3-6 в поле зрения.От этого мы лечимся. Возили ко врачу у неё была проблема с шерстью она себя постоянно вылизывает,и кусает около попы,и лапки,2 раза чистили ей анальные железы, от блох обработана.Врач сказал что нарушен обмен веществ от этого она может себя вылизывать,и кусать? Я не могу разобраться уже два месяца.Даём от обмена веществ цамакс со спирулиной.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:55, всего редактировалось 5 раз.
Причина: нодо добавить фото
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Хотелось -бы услышать мнения Кузнецовой Екатерины.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите советом

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У Вашей кошки зуд, поэтому нужно исключать паразитов и аллергии. Посмотрите, пожалуйста, вот ЗДЕСЬи ЗДЕСЬ.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите советом

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Ну, во-первых, это надо разбираться - насколько адекватно и чем обрабатывали, во-вторых - блохи - не единственная причина зуда, и если они исключены, нужно проверять пищевую / непищевую аллергии + до этого сделать соскобы на зудневых клещей.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите советом

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

На фото снова лишь результат зуда - вылизанное место. Анализы крови аллергию не подтверждают. Почитайте, пожалуйста ЗДЕСЬ.
С уважением, Катерина.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Я почла ну что же делать она ела корм ямс перевели на тот же корм только облегчёный вот с это всё наверно началось.Просто у меня ещё две кошки,и собака у них нет такого.Сейчас все кошки едят натуральное питания.А при обмене веществ может быт такое?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите советом

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нарушение обмена веществ - такого диагноза не существует. Любая болезнь - это нарушение обмена веществ.
Какая должна быть диета - это Ваш лечащий врач должен подобрать индивидуально для данного животного с учетом того, что животное ело до этого в течение жизни, и важно не качество корма, а состав продуктов.
С уважением, Катерина.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый день!Сейчас она есть натуральную пищу овощи с мясо ,сердце ,индейка,а раньше ела корм сухой ямс курица,как перевели на этот ямс облегчённый.Я хотела спросит Узи мы только не делали по биохимии , всё хорошо ,в моче лейкоциты сказала может соли пьём цистон.Она любит спат на тёплом на батареи.Я думаю может всё таки почки больны хотя всё не плохо наверно УЗИ надо сделать.От почек может быт такое? Какой врач ей нужен я запуталась терапевт сказал долго такие процессы длятся .Ой боже кому её везти даже не знаю к дерматологу ?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Подскажите советом

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сомневаюсь в том, что дело в почках, кровь и УЗИ редко помогают в диагностике кожных болезней. То, что она ела или не ела не надо мне сообщать, это нужно будет сообщить Вашему лечащему врачу, который будет подбирать диету. Да, лучше показать ее врачу, интересующемуся дерматологией. Посмотрите тему СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ.
С уважением, Катерина.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Спасибо будем поедим к дерматологу.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Ответить