Токсоплазмз и токсокароз.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
zxz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:32

Токсоплазмз и токсокароз.

Сообщение zxz »

Здравствуйте.
У меня диагностировали токсоплазмоз и токсокароз в состоянии, требующем лечения. Довольно срочного уже. Наиболее вероятным источником (или катализатором) подозревается кошка, принесённая с улицы 3 года назад. В то время у неё были странные симптомы, объяснения которым ветеринары не нашли – слепота при полностью здоровых органах зрения и чешущееся ухо. Зрение вернуть не удалось, ухо лечили долго и не особо успешно, пролечили от глистов (сейчас уже затрудняюсь вспомнить чем), сделали прививки, анализ на токсокароз и токсоплазмоз не делался. В целом кошка остаётся всё это время бодра, активна и даже ухо в конце концов чесать почти перестала. Питается Хиллсом. На улицу не выходит. Для контроля хочу отвезти её для сдачи анализов. Подскажите, пжлст:
1. Правильно ли я понял, что сейчас у неё может быть токсоплазмоз и токсокароз только в латентной стадии, и источником нового заражения она быть не может? Или может, и без анализов утверждать точно нельзя?
2. Вопрос, вытекающий из предыдущего – чтобы мне самому начать лечение и чтобы оно было эффективным, как будет лучше поступить – оставить кошку и лечить её одновременно? Отвезти куда-то, чтобы исключить любой риск?

Вообще, какой правильный порядок действий будет, чтобы исключить возможность заражения от кошки и не создать помехи своему лечению?
Ответить