ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Lukovoe gore
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 11:48

ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Lukovoe gore »

У кошки анализы показали чумку! Хотя признаки слабо выражены, тьфу тьфу тьфу!!!! Назначили лечение! Лечимся, но на уколы ходим как в бой.... еле дается..
Дорогие форумчане! У кого болели кошки чумкой? Как они выздоравливали (или нет)? Как себя сейчас чувствуют? Что кололи? Как дезинфицировали квартиру?? Интересует все!!!
Последний раз редактировалось Lukovoe gore 21 окт 2008, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Leks »

У меня кот болел ПАНЛЕЙКОПЕНИЕЙ. Только у нас была редкая скрытая форма, поэтому я осень долго не знала об этом. Прокололи антибиотики и витамины и сейчас он жив, здоров, чего и вам желаю. :)
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Leks »

А чувствовал наш кот себя отлично, не считая поноса. А так- ел, пил, играл как нормальный здоровый кот.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Leks »

У меня вопрос к врачу. Для того, чтобы вакцинировать кота нужно делать повторные анализы после панлейкопении? После курса лечения прошло больше месяца, дважды дан преппарат от глистов.
Аватара пользователя
Подобед
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 11:51

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Подобед »

Нет, не нужно.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Leks »

Спасибо. :)
Ника-Vet
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 14:29

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Ника-Vet »

Здравствуйте.
У меня вопрос принесли кошку на прием.
Темпиратура в норме, очень худая, в брюшной полости желтая соломенная жидкость. Стул кашецеобразный(зеленого цвета), моча имеет оранжевую окраску. Аппетит сохранен, но не очень хороший. При данном осмотре можно ли поставить диагноз панлейкопения?...
Картина не совсем ясна. Или при появлении асцита, можно не надеятся на выздоровление?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Артем Павлюченко »

При чем здесь панлекопения? Я бы про FIP прежде всего подумал.
Leks
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:08

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Leks »

Здравствуйте! Сделала прививку коту, на следующий день начался понос. Не стабильно, но или "кашица" или понос :confused: . Ест только сухой корм, причём аппетит хороший и вообще общее сосотояние как обычно. Я очень ререживаю, т.к. до этого уже болел панлейкопенией. Вопрос: есть ли смысл после прививки везти его на анализы или нужно подождать? Если ждать, то сколько?
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ!

Сообщение Малышев Николай »

если нес симптомов общего недомогания, не стоит идти в клинику
Ответить