Питание

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
kinder2020
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 22:39

Питание

Сообщение kinder2020 »

Здравствуйте!
У нас живут 2 кота: одному год, второму - 5 месяцев. Раньше ели Вискас, недели 3 назад перешли на корм "Четвероногий гурман". На банке написано, что нужно давать 20-30 грамм корма на 1 кг кота.
Кот-1 весит 3,7 кг, Кот-2 весит 3,1 кг, соответственно 1,2 и 1 банки в день. Но им этого явно очень мало (причём обоим), они "живут" около миски.
Вопрос: как их кормить? Как написано на банке, строго соблюдая норму? Или у каждого всё индивидуально? И от того, что они целыми днями гоняют друг друга, тратят больше энергии и больше хотят есть?
(Коты некастрированные).
Спасибо!
Аватара пользователя
Pups
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:28

Re: Питание

Сообщение Pups »

к примеру я свой кошке практически не отказываю в еде, у нее стоит 4 миски!в каждой разная еда и ест она не 3 раза в день а постоянно когда захотела - пришла поела.моей 10 лет и весит 5 кг(пахудела маленько).я думаю если ваши кошки здоровые и жизнерадостные то кормите их на здоровье!!!!
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Re: Питание

Сообщение Анна Мальцева »

Здравствуйте. Если у котов нет лишнего веса, то можно кормить больше. Норма, указываемая производителем - средняя величина. В зависимости от индивидуальных особенностей, она может быть увеличена или уменьшена. Главное - не "перестараться" с кормлением :)
Ответить