Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Заметил небольшую разницу между правой и левой сторонами челюсти своей кошки. Сначала не придал значения. Только что вспомнил про это, потрогал - опухоль стала значительно больше, я не сведущ в терминах и медицине, на ощупь напоминает мозоль, что ли. Мягкая. Как гнойник или мозоль, такое ощущение, что внутри полая. Кошка чувствует себя хорошо. Кушает. Всё как всегда. Нос холодный. При нажатии на опухоль испытывает дискомфорт. Помогите, пожалуйста! Что это может быть? Кошка за 5 лет жизни ни разу не болела, я совсем не знаю что делать, а врача хорошего поблизости нет!!!
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Нужен осмотр и пункция это может быть абсцесс или опухоль. Лучше не тяните с осмотром врача.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Насколько это страшно может быть для кошки?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Татьяна Мухамедова »

По-всякому. В зависимости от того что это. Если абсцесс, то при своевременном лечении вообще не страшно. Если опухоль - в зависимости от злокачественности.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Были у врача. Сказал нестрашно, абсцесс. Не вскрывать ничего делать не нужно мол. Само вскроется, тогда будем мазать и колоть что-то. Стоит ли доверять?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Если полость уже сформировалась лучше вскрыть. А то еще не известно до каких размеров он дорастет и куда захочет вскрыться (это не всегда происходит наружу через кожу, может во внутрь какого-нибудь небесполезного органа или пространства).
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Теперь бы ещё найти врача, который смог это сделать... Я уже не знаю, в какой угол себя девать, проще самому заболеть, чем у нас кошку вылечить...
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

А может человеческого хирурга по знакомым найти ? Мне кажется разница небольшая.. Только узнать надо, чем седировать..
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Не знаю, что и делать. Завтра посоветуюсь с ветеринарами в вет. колледже, может они что скажут. Крыша уже едет.
Макс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 00:06

Ответ: Мягкая опухоль у кошки снизу на челюсти

Сообщение Макс »

Сходили к врачу, надрезали опуходь, выдавили гной, туда в рану какие-то лекарства шприцом загнали... Кошка ходить по дому и из ранки продолжает течь вся эта бяка. Что нам делать дальше?
Ответить