Помогите... собака поранила попугаю лапку

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Жанна79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:23

Помогите... собака поранила попугаю лапку

Сообщение Жанна79 »

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Что делать? Три дня назад собака повредила попугаю лапку. Отвезли в клинику рядом "Зеленый попугай", рентгена у них нет, но после осмотра врач сказал, что перелома нет. Зафиксировал больную лапку пластырем к телу попугайчика и прописал лекарства (Гамавит и Лекавис). Через 7-10 дней можно снять пластырь... Сил моих больше нет смотреть, как он бедный прыгает и спит на одной лапке, помогает себе держится клювиком за поилку. Чем ему помочь? На здоровую лапку большая нагрузка... Скажите, что делать???
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Помогите... собака поранила попугаю лапку

Сообщение enova »

А смысл было фиксировать лапу если нет перелома? "На всякий случай"? Как поранили лапку? Есть ли хромота? Открытые раны?
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Жанна79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:23

Ответ: Помогите... собака поранила попугаю лапку

Сообщение Жанна79 »

Здравствуйте. Спасибо, что откликнулись. Да он не может вообще наступить на лапку, но возможно, что из-за открытой, довольно приличной раны ( о,5 мм). Сегодня мы сняли с трудом пластырь и я обработала зеленкой... Он пытается и лапку и ранку грызть клювиком. Совсем чуть-чуть пытается держаться этой лапкой, сначала вообще ее вытягивал и не мог ни до чего ей дотронуться. Не могу понять почему от грызет эту лапку :) ?
Аватара пользователя
enova
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 00:02

Ответ: Помогите... собака поранила попугаю лапку

Сообщение enova »

Грызет, потому что больно. Зеленкой не обрабатывайте ещё больше пораните. Лучше раствором Бетадина, он не сжигает кожу.
Где находится ранка? Сфотографировать можете?
Если проблема только в ране, то лучше не бинтовать и просто дезинфицировать.
Здоровья вашим питомцам.
С уважением Елена Жокина
Ответить