Натуральное питание при иммуносупрессии

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Натуральное питание при иммуносупрессии

Сообщение YanaO »

Здравствуйте. Кот - 5,5 кг, скоттиш хайленд-страйт, кастрат, постоянно на циклоспорине.
У нас Стерильный нодулярный панникулит, шишки у основания хвоста возникают, лечимся у дерматолога, принимаем циклоспорин, уже больше года, по 25 мг. Сейчас 3 раза в неделю по капсуле сандиимуна. Слезть пытались с него, после 2 таблеток в неделю, сделали перерыв 2 недели и все по новой началось, так что пожизненно.
Так вот стул у кота всегда был и до циклоспорина не очень, жидковат. Сейчас этот весь год едим роял гастро интестинал, стул то так то сяк. Гастроэнтеролог в своё время не нашла никаких причин для этого, кроме того, что возможно, это из-за обилия волос съедаемых, сколько не вычесывай его, всё мало, а на циклоспорине ещё и качество очень ухудшилось, волос наросло очень много, но все какие-то ватные, в колтуны мгновенно уходит.
Мне советуют знакомые владельцы с такими же проблемами переводить на натуралку, но кот её никогда не ел ,сама я не представляю как это всё выдерживать в пропорциях и тд и тп. Есть фирмы разные ,которые доставляют же фасованной натуральное все, сырое. Вареное мясо я ему давала, стул был нормальный, а сырое он в глаза не видел.
Вот вообще при угнетении иммуной системы можно натуралку? Не подцепит он что-нибудь? Нам прививку нельзя делать даже. Наш дерматолог не решается ответить на этот вопрос.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Натуральное питание при иммуносупрессии

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам стоит снова обратиться к гастроэнтерологу и описать сохраняющиеся жалобы.
По поводу подбора натурального рациона можно обратиться к диетологу (например, Нигова Екатерина, Зоостатус).
Ответить