спасите нашу лапку. щеночку еще месяца нет!!!!болтается на связках

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Людмила Ефимова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:59

спасите нашу лапку. щеночку еще месяца нет!!!!болтается на связках

Сообщение Людмила Ефимова »

щена нашли в день его рождения. на второй неделе обратили внимание, что одна задняя лапа вихляется куда попало. есть два рентгеновских снимка в разницей с неделю. обратились к одному вету - ничего сделать не может. как бог даст. типа пусть ходит-играет. как будет, так и будет. теперь он уже ходит даже на 4-х. но у него скакательный сустав. у него рассосалось половина косточки. в другой клинике наложили лангетик. постоянно его снимает. я надеваю. сегодня была трагедия. лангетик (с лапой) съехал почти перпендикулярно остатку косточки. сама сняла лангетик. что делать дальше я не знаю. на сегодня ему 23 дня отроду. насколько я поняла, лапа висит на связках, мышцах. причина - травма, которая привела к воспалению и рассасыванию нарождающегося хрящика. скажите, как жить дальше песику? у него вся жизнь впереди! вот сейчас лапа болтается, а что будет дальше? я понимаю, что до полугода косточки у них очень символические, но а дальше? доживет ли лапа до полугодия щена? каким образом, если он наступает на остатки кости, а половина лапы просто валяется как упадет??? а дальше? нам посоветуют ампутацию конечности? а как же кровеносные сосуды и т.д.? ведь делают же людям имплантанты! а собакам? как восстановить никогда не существовавшую, но естественную по природе костную ткань? возможна ли в будущем установка хоть какого-то имплантанта в условиях недостаточной костной ткани??? хэлп!!! просветите??? что ждет нашего щена ? я не понимаю логики((( поймите, я не хочу терять времени!!!! вдруг, что-то еще можно сделать?! вет предположил, что собак наш будет существенно больше 20 кг в итоге (метис ротвейлера), тогда прыгать ему на трех лапах. не такая уж, конечно, глобальная трагедия по сравнению с судьбами вселенной, но ведь он еще мал! может, не все еще потеряно??? помогите
Последний раз редактировалось Людмила Ефимова 04 ноя 2009, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Людмила Ефимова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:59

Ответ: спасите нашу лапку. щеночку еще месяца нет!!!!болтается на связках

Сообщение Людмила Ефимова »

снимок добавила. лучшего качества нет. задняя левая лапа
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: спасите нашу лапку. щеночку еще месяца нет!!!!болтается на связках

Сообщение Татьяна Мухамедова »

По этому снимку вообще сложно что-то понять. Если живете в Москве можете показать щенка врачу-ортопеду в нашей клинике. Прием по записи тел (495) 223-34-25
Ответить