Ожирение у молодой кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
ИринаШ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:04

Ожирение у молодой кошки

Сообщение ИринаШ. »

Здравствуйте, у меня кошка, похожа на метиса бенгальской породы, подобрана на улице примерно в 6 месячном возрасте. Первая течка, когда кошке было около года, была проведена стерилизация. Сейчас ей 1 год и 3 месяца. Масса тела превышает норму. Жир просто свисает на животике, заметен и когда ходит, и когда лежит. Причем, мордочка нормального "кошачьего" размера.
Когда подобрали кормили "со стола", затем Фрискис, после стерилизации Фрискис для стерилизованных кошек. Ест дозировано по 50 гр в день. Избыточный вес уже набрала до операции, сейчас продолжается его увеличение.
Активность средняя. Т.е играет, бегает, прыгает по шкафам..., но бывают и более энергичные кошки.
С чем может быть связано раннее и стремительное ожирение? Бывает ли наследственная предрасположенность?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Ожирение у молодой кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Необходимо нормализовать кормление. предпочтительно использование рационом премимум и супер-премиум класса для стерилизованных кошек или кошек с избыточным весом. Норму на кошку в сутки стоит смотреть, учитывая животное с ожирением (Пурина, проплан, Роял Канин, Хиллс, Эукануба и прочие).
ИринаШ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:04

Re: Ожирение у молодой кошки

Сообщение ИринаШ. »

Спасибо за отклик.
Да, я знаю, что Фрискис корм эконом класса, что есть корма облегченные, для животных с избыточным весом. Просто уж очень за короткий промежуток времени набрала очень много, не нужно сдать какие-нибудь анализы? Или это лишнее?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Ожирение у молодой кошки

Сообщение Фотченкова Александра »

В таком возрасте и в отсутствие других жалоб я бы не стала предполагать какие-либо прочие причины.
ИринаШ.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:04

Re: Ожирение у молодой кошки

Сообщение ИринаШ. »

Спасибо.
Ответить