Подскажите советом

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подскажите советом

Сообщение Николаева Любовь »

Стоп-зуд содержит гормон, сильнее чем преднизолон. Я бы не стала без врача это принимать. От блох можете использовать Адвантейдж, он дешевле. По поводу причин зуда - см. одноименную тему.
С уважением, Любовь.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Добрый вечер! Вот отправляю фотку кошки шерсть потемнела ,и ухудшилась.Я думаю может это грибок, соскобы врач пока не дела всё думала что блошиный дерматит.Хотя не знаю если грибок то кошки стальные в норме.Сегодня сделала ещё обработку от блох но как чесалась так,и чешется.Может её надо каким-то шампунем мыть? На соскобы поедем после праздников врач после праздника будет.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 04 фев 2019, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Что-же делать с кошкой обработка не помогла это какой-то воспалительный процесс бактериального типа наверно?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

Если обработки не помогли переходите к следующему этапу диагностики зуда - диагностика пищевой аллергии. Но обработки продолжайте 1 раз в 3-4 недели ежегодно всех кошек в доме. Если Вы обрабатывали не всех кошек в доме, то нужно все заново повторить - обработать всех кошек.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Спасибо вам! Ну все животные чувствуют нормально.Я жду 19 числа.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

Вы всех животных в доме обработали?
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

Да всех животных обрабатывала,но мне кажется что это бактериальное заболевание.И обработки здесь не помогут, это с ноября всё длиться.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

Бактериальное воспаление кожи не возникает само по себе, обычно это вторичное поражение. Часто на фоне аллергии, но могут быть и другие причины. Но, судя по фотоснимку, есть алопеция без признаков бактериального воспаления. Проводите диагностику зуда по плану, если зуд сохраняется.
Виолета
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:39

Re: Подскажите советом

Сообщение Виолета »

А как проводит диагностику? Врач сказала сдать соскобы,и волоски.У неё шерсть стала тёмная ещё почему-то.Вот 19 числа поедим сдавать соскоб,раньше нельзя просто.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Подскажите советом

Сообщение Евгения Сорокина »

http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095 здесь подробнее описаны этапы диагностики зуда
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089 здесь про аллергии
Ответить