Спасибо

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Василиса
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:49

Спасибо

Сообщение Василиса »

Доброй ночи !
Рада приветствовать БК на вашем форуме. Мое знакомство с клиникой произошло давно и первым доктором, с которого началось общение с БК, был Карелин Михаил Сергеевич. Тогда я была хозяйкой двух сук породы ризеншнауцер. Общение было очень тесным . У младшей оказалась опухоль в легком, и докторами Карелиным М.С. и Гараниным Д.В. была проведена сложнейшая операция по удалению опухоли. К сожалению улучшение ее состояния было не долгим. Пошли метостазы и чтобы не мучить собаку ее пришлось усыпить. У старшей тоже оказалась онкология. Ей ни чем уже нельзя было помочь. Она "ушла" сама. Все время пока девчонки болели М.С. меня консультировал по любому изменению их состояния . При чем я могла привезти собаку не обязательно в часы его приема. Он никогда не отказывал в консультации и в помощи.Не было возможности сказать ему спасибо за его заботу, любовь к животным и профессионализм. Спасибо!!!.
Когда мои девчонки "ушли", думала , что никогда у меня больше не будет собаки. Но три недели назад в нашей семье появился двух месячный щенок Бернского зенненхунда. Появились новые заботы и проблемы.
Первая - мы икаем. Причем это не связано с едой. Икота проходит быстро. Едим мы сухой корм Про Пак . Вторая - мы поедаем свой кал. Как отучить ее от этого?
Заранее спасибо за консультацию. :)
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: Спасибо

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Маленькие щеночки часто икают это не проблема и пройдет с возрастом. От поедания кала попытайтесь отучить - проблема не медицинская, а поведенческая. Скороее всего она пропадет когда щенок сможет делать свои "делишки" на улице. При должном терпении собаку можно научить вообще почти чему угодно так что вы справитесь, я надеюсь.
Постарайтесь чтобы щенок не оставался долго "наедине" со своим калом: отвлеките его игрушкой, подзывом и т.п.
На крайний случай есть специальные таблетки для собак, которые поедают свой кал.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить