Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Можете и обычным помыть - не проблема.
С уважением, Любовь.
алеХандр
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:36

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение алеХандр »

демодекс долго сохраняется во внешней среде,если полагать что он облигатный паразит,зачем ему долго сохранятся во внешней среде,зачем такая приспособительная реакция паразита,к приаеру его "друг" отодектос сохраняется около 3 дней во внешней среде и погибает.получается что демодекс приспособлен к выживанию,а для питания нужна кожа,т.е. животное. ненапоминает ли это заражение
2 куда девается демодекс после смерти собаки. в природе самоубийства нет
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Разлагается, наверное, после смерти от голода.
А где написано, что он в среде долго живет?
С уважением, Любовь.
индиго
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:01

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение индиго »

У меня такой вопрос к дерматологам:Почему нельзя лечить собаку от демодекоза выпаиванием ивермектином самостоятельно,если этот способ безопасен и прост в исполнении.Взвесить собаку и расчитать дозу может каждый владелец животного, знакомый с математикой.А вот найти в маленьком городе хорошего ветеринара бывает практически невозможно.И еще вопрос:что безопаснее-лечить самим или оставить собаку без адекватного лечения?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Николаева Любовь »

Безопасен и прост, но не лишен побочных эффектов. Есть собаки, которым этот метод не подходит. Это не витамин, чтобы бесконтрольно его применять. Кроме того, отслеживать лечение ежемесячно тоже должен врач, если только владелец не обзаведется микроскопом и не будет самостоятельно проводить соскобы.
С уважением, Любовь.
индиго
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:01

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение индиго »

Да,я уже обзавелась микроскопом и просматрела видеоролики Екатерины Кузнецовой как правильно брать соскобы и работать с микроскопом, и уже знаю как выглядет под микроскопом демодекс.А собака у меня -немецкая овчарка и ей уже делали уколы ивермека (по 1 мл 4 раза через 10 дней,разумеется,безуспешно)
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Да, бедные владельцы... до чего только не дайдут в поисках лечения... Стыдно нам, вет. врачам, что владельцы вынуждены идти на это....
С уважением, Катерина.
индиго
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 11:01

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение индиго »

Лично вам,Екатерина,стыдиться нечего.Я,думаю,есть грамотные врачи,просто мне не повезло такого найти.А в том,чтобы купить микроскоп и делать соскобы нет ничего страшного,это даже интересно.Конечно владельцу не стоит браться за лечение каждой болезни ,но избавить от паразитов должен уметь каждый кто берется содержать животное.
tsveta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 11:55

Подскажите!!!

Сообщение tsveta »

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь. Собаке 6 мес., вес 15 кг. Диагностировали демодекоз, соскобы подтвердили.
Врач нам назначил дозу ивертина по 1,2 мл 2 раза в день (выпаивать). Не большая ли это доза - 2,4 мл в сутки на 15 кг? Наш врач будет только в след. четверг, а до этого проконсультироваться не с кем. Везде написано, что доза 0,6мг на кг веса, т.е. значительно меньше, чем нам назначили...
Боюсь залечить...
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Это очень большая доза. На Вашу собаку итоговая доза 0,9 мл. 1 раз в день , до нее надо довести постепенно за неделю, начиная с 0,1-0,2 мл 1 раз в день. Однозначно не применяйте такую большую дозу, это опасно для жизни собаки. Доктор ошибся или Вы его неверно поняли.
С уважением, Катерина.
Закрыто